Сохраним наш природный уголок!

Сохраним наш природный уголок!

Вчера жительница района Новогиреево задала мне вопросы, о моем отношении к проводимой реновации и строительству храмового комплекса в парке на Зелёном проспекте.

Для меня «Программа реновации»- это изъятие на законных основаниях земель под уплотнительную застройку с повышенной этажностью, что приводит к дополнительной нагрузке на школы, детские сады, поликлиники и действующую инфраструктуру района, создаёт транспортный коллапс и отрицательно сказывается на экологической обстановке. 

Несовершенство и противоречия в Градостроительном кодексе Москвы позволяют фальсифицировать проведение публичных слушаний, привлекая административный ресурс из сотрудников ‘Жилищника» и зависимой массовки и позволяет незаконно игнорировать мнение местных жителей.

Что касается строительства храмового комплекса в парке — то мое мнение однозначно — парк должен оставаться местом культурного и семейного отдыха жителей двух районов, а под строительство храма нужно подобрать другое, более подходящее место. Такие вопросы с заменой участков под строительство неоднократно решались к согласию всех сторон. К примеру в Лосиноостровском районе и в некоторых других. 

Следует понимать, что потеря части парка отрицательно скажется на экологической обстановке, что приведет к социальному напряжению и всплеску протестной деятельности в столь непростое время. Мнение 10 тысяч жителей двух районов, поставивших свои подписи за отмену и перенос строительства на другой участок необходимо учитывать. Зелёные природные территории нужны городу как постоянный поставщик кислорода для местных жителей. Качество воздуха и окружающей среды напрямую влияет на здоровье человека и его иммунную систему! Будем здоровы!

1-й секретарь партийного Комитета Перовского Местного отделения КПРФ Максим Лапшин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *