Семейный подряд полицейских

Семейный подряд полицейских

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

Пресненский районный суд Москвы арестовал начальника отдела МВД России по подмосковному городскому округу Егорьевску полковника Олега Ермакова. Полицейскому вменяют покушение на убийство бизнесмена.

Под стражей глава ОМВД проведет по меньшей мере два месяца. Обвиняемым по делу о покушении на убийство проходит также сын Ермакова лейтенант Александр Ермаков. Он занимает должность оперуполномоченного четвертого управления ОЭБиПК ГУ МВД России по Москве. Александра, как и отца, арестовали на два месяца – до 8 сентября 2021 года.

Олег Ермаков и его сын были задержаны в пятницу, о чем уже сообщала «Советская Россия», сотрудниками ФСБ. Ермакова-старшего на допрос в Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СКР по Москве доставили из подмосковного ОМВД. Сына полицейского, по некоторым данным, привезли из квартиры, которую он снимает.

Появились видео и фотографии с места обыска у полицейского полковника Олега Ермакова. На снимках видно, что у правоохранителя при обыске в роскошном доме изъяли пачки пятитысячных рублевых и стодолларовых купюр. Судя по появившимся фотографиям, Ермаков хранил деньги в том числе в армейском переносном термосе, который был спрятан в специальном хранилище под полом дома. В загородном доме подозреваемого нашли крупные суммы: $5 млн и 2 млн рублей. Его благосостояние подтверждается еще и наличием дорогостоящих автомобилей Toyota Land Cruiser и Range Rover. Ермаков руководил отделом полиции маленького города и сумел «нажить» вот такие бешеные деньги и очень дорогие машины. Страшно подумать, в каких масштабах ворочают деньгами его коллеги постарше в должностях и званиях… Хотя, собственно, и это уже давно не тайна. У того же полицейского полковника Захарченко изъяли 9 миллиардов наличными. Банкноты пришлось вывозить КамАЗом. В СМИ больше чем достаточно информации о том, как стражи порядка превратили свою службу в высокодоходный бизнес.

По информации, погубил династию полицейских квартирный вопрос. Ермаковы, собираясь купить квартиру в столице, заплатили риелторам 20 млн руб., однако с жильем начались проблемы и оговоренные сроки были нарушены. Тогда полицейские начали угрожать риелторам посадкой, а затем и убийством. Разговор был записан, что и послужило основанием для разработки и последующего задержания сотрудниками ФСБ стражей порядка.

Олег Ермаков служил в органах внутренних дел с весны 1994 года и был на хорошем счету у начальства: у полицейского есть медали «За отличия в службе» всех трех степеней. Сейчас полковнику и его сыну вменяют подготовку к убийству двух и более лиц, но сами Ермаковы утверждают, что это тянет максимум на «самоуправство».

В свою очередь представитель следствия заявил в суде, что обвиняемые использовали свое служебное положение сотрудников органов внутренних дел и обладали обширными связями в системе правоохранительных органов, поэтому вполне могли привести свои угрозы в действие.

Комментарий редакции: Любая коррупция парализует работу государственного аппарата, делает невозможной нормальную организацию работы важнейших сфер жизнеобеспечения. Когда эта зараза поражает правоохранительные органы, то на поддержание порядка и на противодействие криминалу рассчитывать невозможно. С чей стороны простым людям ждать собственной защиты, защиты государства от разворовывания, если сами «служители закона» пускаются во все тяжкие? Превращение государственной службы в высокодоходный криминальный бизнес, конечно же, не способствует стабилизации обстановки в нашей стране. Давно пора очистить силовые структуры (и весь государственный аппарат) от криминала и от коррупции. Но подобная задача полностью может быть решена только при переходе России к социализму и при установлении власти трудового народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *