Союз коммунистических партий — КПСС выступил в поддержку кубинской Революции и героического народа Кубы!

Союз коммунистических партий — КПСС выступил в поддержку кубинской Революции и героического народа Кубы!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Союз коммунистических партий – КПСС выступил в поддержку кубинской Революции и героического народа Кубы!

Центральному Комитету Коммунистической партии Кубы, Отделу международных отношений ЦК КПК

Дорогие товарищи!

От  имени Союза коммунистических партий — КПСС, объединившего восемнадцать братских партий бывших республик СССР, выступаем в поддержку кубинской Революции и героического народа Кубы!

Великий революционер Владимир Ильич Ленин учил, что империализм – самая агрессивная и разрушительная стадия капитализма. И это — настоящая правда!  Политика капитала —  политика звериной алчности и индивидуализма – никогда не сплотит людей во имя будущего. Напротив, она все больше и больше разъединяет страны и народы, стравливает их друг с другом, ввергая мир в новую военную катастрофу.

Длящаяся уже шесть десятилетий подлая война США против Кубы, включающая полное эмбарго на поставку любых товаров, изматывает силы кубинцев, лишает Остров Свободы возможности зажиточной жизни. Враги народной власти всеми силами расшатывают социальную обстановку, устраивают кровавые террористические акты, постоянно подстрекают население к антиправительственным выступлениям. Сейчас все чёрные силы контрреволюции брошены на свержение социалистического строя. 

Помните: яркий пример Кубы, озаривший светом свободы и справедливости погибающие в нищете и бесправии народы Латинской Америки, вдохновляет людей труда на всех континентах. Не дадим погасить этот светоч!  

В этот час мы призываем каждого патриота стать в ряды защитников Революции под алые знамёна Фиделя и Че, и, если это потребуется, как в далёком 1961 году, с оружием в руках отразить нападение империалистической стаи и её доморощенных шавок.

Выражаем интернациональную солидарность с  Коммунистической партией и правительством Кубы! Мужества и стойкости вам, товарищи!

 За независимость и процветание революционной Кубы!

  Они не пройдут!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ СКП-КПСС

14 июля 2021г.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *