Хроника грабежа

Хроника грабежа

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Подготовил Владислав Гончаров

Прокуратура Республики Мордовия получила информацию о нарушении трудовых прав в ООО «Линия» в Краснослободске и организовала проверку.

Как выяснилось, директор организации не выплачивал работникам заработную плату оперативно. Кроме того, сотрудники предприятия не получили компенсацию за задержки выплат.

В итоге директор ООО «Линия» был привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. После административного наказания руководитель погасил задолженность перед работниками.

По информации mordovmedia.ru.

Не так давно стало известно о закрытии крупного волгоградского предприятия «ПивоварЪ», специализировавшегося на производстве пива, кваса и безалкогольных напитков. На завод перестали поступать электричество, газ и вода якобы из-за того, что компания не платила за коммунальные услуги.

Сотрудники завода сообщили волгоградским СМИ, что руководство объяснило такую ситуацию неэффективными действиями прежних директоров: ранее было возбуждено уголовное дело о выводе 145 млн рублей с предприятия, организацию раздробили на несколько компаний. Данные обстоятельства повлекли образование коммунальных долгов, задержку зарплаты работникам и массовые увольнения в феврале текущего года.

По информации volg.mk.ru.

За задержку зарплаты в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа — Югра под суд пойдёт директор охранного предприятия «СургутИнкасс».

По версии следствия, руководитель намеренно не выплачивал трём сотрудникам заработную плату в течение двух месяцев — с октября по ноябрь 2020 года. Общий долг перед работниками достиг суммы в 125 тысяч рублей.

Вместо того чтобы заплатить работникам за их труд, недобросовестный работодатель тратил средства фирмы на текущие расходы предприятия. После возбуждения уголовного дела он быстро нашёл деньги, но от суда его это не избавило — прокуроры уже передали туда все материалы.

По информации: snegir86.ru.

В Воронежской области экс-сотрудница компании ООО «ЭкоНиваАгро» обратилась в трудовую инспекцию с просьбой провести проверку на её бывшем месте работы.

Инспекция выяснила, что организация нарушала сроки выплаты заработной платы в период с января по март 2021 года. Кроме того, позднее срока был совершён окончательный расчёт при увольнении работницы.

По итогу проверки было выдано предписание, по которому теперь уже бывшей сотруднице выплатили не только положенную сумму, но и денежную компенсацию. Последняя полагается за каждый день задержки зарплаты.

Виновных в нарушении трудового законодательства привлекли к ответственности.

По информации:

novostivoronezha.ru.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *