Валерий Рашкин: “Снять всех руководителей главков МВД по Москве и Области!”

Валерий Рашкин: “Снять всех руководителей главков МВД по Москве и Области!”

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

8 июля в подмосковном Егорьевске был задержан начальник местного управления МВД Олег Ермаков, которого подозревают в подготовке убийства некоего бизнесмена. В ходе обысков сотрудники ФСБ нашли у Ермакова пять миллионов долларов и два миллиона рублей. Естественно на зарплату пусть даже начальника отдела полиции, но очень небольшого районного центра невозможно скопить и мизерную толику изъятого в ходе обыска имущества и денежных средств. 

«Пугает даже не масштаб и размер коррупции, – сообщил Валерий Рашкин. – Пугает тот факт, о котором канал «Царьград» сообщил, что «арестованный полковник Ермаков был у начальства на хорошем счету. Пугает и то, что сотрудник полиции готов пойти на убийство. Отнять жизнь у другого. Да ещё, как пишут, в «соавторстве» со своим сыном, тоже полицейским, но из Москвы.

На мой взгляд, если всё это правда – это свидетельствует о необходимости немедленно отправить в отставку руководителей главков МВД по Москве и Московской области, ибо, как минимум, полностью провалена работа по психологическому тестированию сотрудников полиции. Я уже не говорю, что в отставку, как представляется, должны быть отправлены и руководители УСБ данных структур полиции, ибо это прежде всего это «провал» в их работе». 

Депутат направил письмо президенту Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В своем запросе депутат сообщил, что «назрела необходимость немедленного проведения контрольных мероприятий в отношении всех руководящих сотрудников полиции от определённого должностного уровня. Проведение её возможно под эгидой Контрольного управления Администрации Президента РФ и силами сформированной межведомственной комиссии силовых структур. Такая возможность прямо предусмотрена разделом пять Положения об Управлении».
В пример Рашкин привёл 1938 год, когда были прямо установлены «…ряд крупнейших недостатков и извращений в работе органов НКВД и Прокуратуры…», что повлекло массовое отстранение от должности руководящих сотрудников НКВД и проведение в отношении них контрольных мероприятий. Тогда на скамье подсудимых оказались, по мнению отдельных исследователей, до 1364 человек, главным образом в руководящий состав – начальники краевых и областных управлений, оперативных отделов и отделений.

Рашкин попросил взять рассмотрение запроса на особый контроль.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *