Нина Останина: «Лекарство против «утечки мозгов» — нормальное финансирование науки!»

Нина Останина: «Лекарство против «утечки мозгов» — нормальное финансирование науки!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Председатель ВЖС «Надежда России» Нина Останина выступила перед научным сообществом России на актуальную тему отъезда молодых российских ученых за рубеж.

https://www.youtube.com/watch?v=ujzqa-8Cs9g

Утечку мозгов из России можно остановить только через адекватное финансирование науки, которое возможно исключительно при смене экономической и политической системы страны!

По приглашению товарищей по Федеральному научно-исследовательскому социологическому центру РАН и Государственному академическому университету гуманитарных наук при РАН  Нина Останина выступила на слёте учёных.

В дискуссии приняли участие ректор ГАУГН Денис Фомин-Нилов, декан социологического факультета ГАУГН Михаил Черныш, замдекана философского факультета ГАУГН Наталья Емельянова, ведущий эксперт Института образование НИУ ВШЭ Евгений Сжёнов, председатель Совета молодых учёных РАН Андрей Котельников и специалист в области авиации и автономных систем Дмитрий Игнатьев (Cranfield University, Великобритания).

Несмотря на, казалось бы, минувшие 90-е, утечка мозгов из России остаётся актуальнейшей проблемы современности. За 30 лет новой России мы растеряли колоссальный учёный потенциал. Оно и неудивительно — наука в России получает лишь 1% из бюджета!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *