К борьбе за трудовой народ России готовы!

К борьбе за трудовой народ России готовы!

20 июля 2021 года председатель Центрального комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов провёл в режиме Zoom-конференции совещание с руководителями и активистами региональных партийных отделений. Мероприятие было организовано в связи с приближающимися выборами депутатов Государственной Думы VIII созыва.

Геннадий Зюганов, проиллюстрировав кризисную обстановку в России, последствия проводимой властью капитала и её опорой в лице «единороссов» политики, напомнил основное содержание отстаиваемой КПРФ альтернативной стратегии развития. Он сделал упор на социальные проблемы, связанные с ростом безработицы, с удорожанием стоимости товаров народного потребления, с положением дел в области образования и здравоохранения и т.д. Не были обойдены стороной вопросы принудительной вакцинации населения. Равно как и активизации в период избирательной кампании.

Также слово было предоставлено депутатам Государственной Думы первому заместителю председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонину и заместителю председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикову. Они пояснили ряд организационных, идеологических и агитационно-пропагандистских нюансов при подготовке к выборам. А выступившие на zoom-конференции представители региональных отделений партии поделились опытом взаимодействия с избирателями, борьбы за продвижение коммунистических идей. В мероприятии приняло участие и Московское городское отделение КПРФ. Столичные коммунисты собрались в помещении МГК КПРФ в составе депутатов Государственной Думы первого секретаря МГК КПРФ В.Ф. Рашкина и секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова (они же — кандидаты в депутаты Госдумы), кандидатов в депутаты М.А. Таранцова, П.С. Звягинцева, И.В. Суханова, А.О. Удальцовой, заместителя руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретаря МГК КПРФ П.М. Тарасова, руководителя аппарата фракции КПРФ в Московской городской Думе, первого секретаря МПО КПРФ «Красногвардейское» С.К. Тимохова, координатора Интербригады МГК КПРФ, первого секретаря МПО КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятовой, заведующей Отделом агитации и пропаганды МГК КПРФ Л.В. Вознесенской, руководителя Московского городского отделения общественной организации «Дети войны», председателя КРК МГО КПРФ В.А. Святошенко и т.д. От имени Московского городского отделения на мероприятии выступил Д.А. Парфенов. Уделив внимание предвыборной обстановке в России, он остановился на деятельности коммунистов, баллотирующихся в парламентарии. Денис Парфенов также сообщил о положительных откликах населения на тезисы программы КПРФ. Следовательно, подходы левопатриотических сил пользуются поддержкой народных масс. Борьба будет продолжена.

Г.А. Зюганов дал высокую оценку действиям столичных коммунистов. Он также напомнил об успешном опыте МГК КПРФ, сумевшем в 2019 году доказать возможность победы на выборах в одномандатных округах даже в непростых условиях.

Итоги совещания подвёл первый заместитель председателя Государственной Думы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

Лидер КПРФ пожелал московскому партийному активу (и представителям других региональных отделений партии) политических успехов, продолжения наращивания усилий в борьбе за права народа России.

Пресс-служба МГК КПРФ

Фото Константина Опарина

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *