Решение ЦИК – очередной удар по демократии в России

Решение ЦИК – очередной удар по демократии в России

Заявление участников встречи с депутатами-коммунистами

Сегодня 29 июля 2021 года нас – избирателей и кандидатов в депутаты от КПРФ на выборах в Государственную Думу- побудила собраться у Приемной Администрации Президента – Гаранта Конституции РФ беспрецедентного давления на лево-патриотическую оппозицию во главе с КПРФ. 

Начавшаяся избирательная кампания федерального уровня, похоже, уже проходит в кризисных условиях, угрожающих гражданскому миру в стране, её суверенитету и безопасности. Утратившая популярность в народе российская буржуазная власть, осознавая собственное неминуемое поражение на предстоящих выборах в Государственную Думу, грубо и цинично попирает основы законодательства, морали и здравого смысла. Правящие круги крайне встревожены ощутимым падением рейтинга «Единой России», нарастанием авторитета КПРФ, ростом общественного внимания к партийной программе «Десять шагов к власти народа».

Стремясь отвлечь внимание россиян от экономической стагнации, захвата стратегически важных секторов иностранной буржуазией, политики социального геноцида, губительных последствий принятых голосами партии «Единая Россия» и ее сателлитов антинародных законов, правящая «элита» сама создает напряженную обстановку в стране путем сведения счётов с кандидатами от Компартии Российской Федерации.

Одним из главных фактов проявления административного произвола стало решение ЦИК об отстранении по голословным претензиям от участия в выборах одного из лидеров тройки КПРФ руководителя народного предприятия «Совхоз имени Ленина» П.Н. Грудинина. Фактически осуществляется гнусная расправа над крепким и эффективным хозяйственником, способным успешно развивать производство, повышать благосостояние народа даже в условиях эскалации кризиса в стране, давления чиновничье-олигархического клана.  Во время президентских выборов в 2018 года Павел Грудинин был соперником В.В. Путина, Ему отдали миллионы россиян свои голоса, сделав тем самым выбор в пользу возрождения Отечества на принципах социализма, равенства, справедливости и народовластия. Стоит при этом заметить, что игнорируется решение Конституционного суда Российской Федерации, запретившего в произвольном порядке снимать кандидатов с выборов всех уровней.

Решение ЦИКа рискует стать заразительным примером для всей чиновничье-олигархической «вертикали власти» для осуществления расправ над всеми противниками бандитского периферийного капитализма. Уже сейчас поступают тревожные сигналы о фактах незаконного преследования   коммунистов и их сторонников. Одновременно разворачивается клеветническая кампания против борющегося в защиту социальных, политических и гражданских прав жителей столицы, против произвола крупного бизнеса и чиновничества, против грабительских антисоциальных «реформ» депутата-коммуниста Московской городской Думы Евгения Викторовича Ступина. Давление на Павла Грудинина, Николая Бондаренко и на Евгения Ступина полностью укладывается в русло антикоммунистической политики власти, стремящейся зачистить в интересах зарубежных и доморощенных эксплуататоров политическое пространство, законсервировать политический монополизм проправительственной партии.

Мы требуем немедленного восстановления П.Н. Грудинина в предвыборном списке КПРФ, прекращения расправ над Н.Н. Бондаренко и Е.В. Ступиным. Столичные коммунисты намерены использоваться все доступные способы защиты наши товарищей, противодействия беспределу олигархического режима и не остановятся до тех пор, пока избирательная кампания не станет вестись в соответствии с правовыми нормами.

Мы призываем всех, кому небезразлично будущее нашего Отечества, будущее наших детей, быть готовыми к сплочению и возвысить голос против диктата буржуазной власти, в защиту подлинно народных кандидатов в депутаты. Все вопросы должны решаться в соответствии с Основным законом страны – Конституции Российской Федерации, гарантом которой выступает президент В.В. Путин.

Пришло время провести выборы без фальсификаций. Мы считаем, что Москва должна показать пример честных выборов, чтобы претензий у наблюдателей не было, в том числе у международных.

29 июля 2021 года             Москва, Приемная Администрации Президента РФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *