Полиция сорвала в Москве встречу с депутатами Госдумы возле в поддержку Павла Грудинин и за честные выборы. Задержаны более 15 человек.

Полиция сорвала в Москве встречу с депутатами Госдумы возле в поддержку Павла Грудинин и за честные выборы. Задержаны более 15 человек.

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, сегодня, 29 июля, в Москве у здания Администрации Президента должна была пройти встреча с депутатами Госдумы от КПРФ, на которую пришли около 200 человек – сторонники компартии, Левого Фронта, комсомола и других организаций, в том числе – зарегистрированные кандидаты в депутаты Госдумы. Среди участников – Валерий Рашкин, Денис Парфенов, Анастасия Удальцова, Нина Останина, Павел Тарасов, Николай Волков и другие. Граждане потребовали зарегистрировать Павла Грудинина на выборах в Госдуму, а также высказали решительный протест против попыток лишить регистрации других кандидатов от оппозиции и препятствовать предвыборной агитации кандидатов от КПРФ. Анастасия Удальцова рассказала о том, что сейчас в Москве работники районных Управ дают прямые указания дворникам, чтобы они уничтожали агитационные плакаты, газеты и листовки кандидатов от оппозиции. Также не дают проводить информационные кубы и присылают провокаторов на районные встречи кандидатов с жителями.

Отметим, что полиция с самого начала стала препятствовать проведению встречи. Сначала, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку, полицейские не пропустили к зданию АП РФ более половины участников, затем стали через громкоговорители объявлять о том, что «Ваша акция незаконна!», мешая депутатам общаться с избирателями. После этого начались задержания, всего в автозаки увели более 15 человек, в том числе видеооператора Левого Фронта Евгения Ефремова, блогера Владислава Жуковского и других. По сути, усилиями полиции встреча была сорвана. На фоне задержаний участники встречи переместились к зданию ЦИК РФ, где еще раз озвучили свои требования о проведении честных выборов в сентябре. P.S. Задержанных доставили в ОВД «Китай-город» для составления административных протоколов

Пресс-служба Левого Фронта

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *