Выступить единым фронтом

Выступить единым фронтом

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 27 июля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Главным вопросом повестки стала подготовка ко второму этапу Всероссийской акции «Антикап-2021» 14—16 августа.

Во вступительном слове В. Кашин подвёл итоги состоявшегося 23—25 июля первого этапа Всероссийской акции. Он отметил, что, несмотря на существующие ограничения, в целом региональные отделения КПРФ провели мероприятия в эти дни на достойном уровне. Но активность в этом направлении надо усиливать, а численность участников акций — наращивать. Одиночные пикеты, встречи депутатов от КПРФ с избирателями, раздача листовок на улицах, автопробеги, агитация в соцсетях — работа в этом направлении не должна прекращаться. Всё меньше времени остаётся до Единого дня голосования, и каждый день необходимо использовать по максимуму.

Кроме того, необходимо всячески противостоять давлению на коммунистов, на наших сторонников, подчеркнул В. Кашин. Ситуация день ото дня обостряется, с предвыборной гонки снят под надуманным предлогом директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, продолжается давление на других наших товарищей. Сегодня все левопатриотические силы должны выступить единым фронтом в защиту красных кандидатов. Протестное движение должно только нарастать, несмотря ни на какие препоны, чинимые властями.

Заведующий отделом МГК КПРФ Павел Иванов рассказал о мероприятиях, запланированных столичными коммунистами к проведению в ближайшее время: 29 июля, в 15.00, у здания администрации президента состоится акция «За честные и чистые выборы», продолжится серия агитпробегов. Кроме того, планируется выставить цепь одиночных пикетов на Бульварном кольце, в ходе которых коммунисты представят положения предвыборной программы КПРФ. Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказал о том, какие мероприятия проводят подмосковные коммунисты в рамках «Антикапа-2021»: автопробеги, встречи населения с депутатами от КПРФ, на которых поднимались важнейшие для людей темы и проблемы и т.д.

Комсомольцы, отметил заведующий отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Ярослав Листов, будут совместно с коммунистами активно участвовать в предстоящих мероприятиях, также еженедельно проводить акции «Красные в городе», вело- и автопробеги. Создаются комсомольские агитбригады.

В ближайшее время, отметил В. Кашин, необходимо провести Всероссийский пикет в защиту Павла Грудинина, а также продолжать подготовку к акциям, приуроченным к 30-летию с момента создания ГКЧП.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *