«Народная приемная» КПРФ в ВАО: Федеральная повестка у Нижнего Ивановского пруда

«Народная приемная» КПРФ в ВАО: Федеральная повестка у Нижнего Ивановского пруда

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Продолжаются обходы проблемных территорий Восточного административного округа Москвы активистами «Народной приемной КПРФ в ВАО (координатор — Сергей Обухов). Очередной обход и встреча с жителями состоялись в районе Ивановское.

В Ивановском, на улице Сталеваров есть замечательное место-  фонтан (почти не действующий) у Нижнего Ивановского пруда. Здесь собрались жители микрорайона на встречу с координатором «Народной приемной» КПРФ в ВАО Сергеем Обуховым. В диалоге с жителями принял участие депутат МГД от КПРФ Виктор Максимов.

Встреча сразу началась не с лавочек-скамеек, а с федеральной повестки. Жители Ивановского без обиняков задали тон: как будет жить страна и все мы дальше? Ответ КПРФ и Сергея Обухова тоже четкий: без смены власти, «обнуления» в Думе большинства «Единой России» позитивных перемен можно не ждать. Будет только гниение и ухудшение во всех сферах.

Федеральные темы сквозили в большинстве вопросов. Когда будет принят закон КПРФ о национализации и отменены итоги пресловутых «залоговых аукционов»? Почему торговые сети в офшорах, а государство не хочет контролировать рост цен? Когда накажут организаторов пресловутой «оптимизации» медицины?

Несмотря на присутствие активистов, топивших за «Единую Россию» и Путина, которые «дают пенсии», настрой большинства аудитории был сильно оппозиционным.

Совсем без локальных проблем не обошлось. Но это уже под занавес встречи. Вновь всплыла проблема доступности медицинских услуг в 175 поликлинике. Пришли представители гаражников: в Ивановском почти 3 тыс машиномест могут пойти под ничем не мотивированный снос.

Задавился понятный на месте встречи вопрос: когда власти собираются чистить Ивановские пруды? И, наконец, почему постоянно отключают главный элемент благоустройства — местный фонтан?

Всплыла тема реконструируемого кинотеатра «Саяны». Здесь Сергей Обухов рассказал об итогах рассмотрения многочисленных депутатских запросов из «Народной приемной» как по затянувшейся реконструкции, так и по криминогенной ситуации вокруг стройплощадки. Проблемы общими усилиями удалось сдвинуть с места.

Жителями были поданы заявления в «Народную приемную», по которым в ближайшее время депутатами КПРФ Госдумы и МГД будут направлены депутатские обращения в профильные ведомства.


#москва #кпрф #народнаяприемнаяКПРФ #ВАО #Ивановское #СергейОбухов #выборы2021 #выборыГД2021

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *