Строители дома по реновации в Останкино незаконно захватывают землю по соседству (Срочно!)

Строители дома по реновации в Останкино незаконно захватывают землю по соседству (Срочно!)

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

6 августа 2021 года около 11 часов утра рабочие со стройки дома по реновации по адресу: ул. Годовикова, владение 10 начали захват земельного участка соседнего многоквартирного дома. Об этом жители района сообщили в соцсетях.

По документам у строителей нет никакого разрешения на ведение строительных работ на данной дворовой территории. Как отметили неравнодушные жители, рабочие собираются проложить без разрешения кабель под детской площадкой и парковкой. 

Документы о праве собственности на земельный участок.
Обременения – никакого нет.

«Мы со своей стороны вызвали полицию, вышли на улицу. Они ведут себя очень нагло. На тех жителей, кто вышел с детьми, грозят вызвать представителей по делам несовершеннолетних, за оставление и прогулку с детьми около стройки», – рассказали очевидцы.

Полиция не мешает строителям, на месте работ присутствует зам. префекта, которого сотрудники правоохранительных органов слушаются.

Update. Жителям приехал помочь депутат Мосгордумы от КПРФ Павел Тарасов

По материалам соцсетей

Комментарий редакции: Не имя даже формального разрешения на ведение строительных работ, застройщики крайне нагло делают своё дело, не считаясь не только с законом, но и со здравым смыслом. Изложенные в статье материалы свидетельствуют о наличии прямых преступных действий, которые должны моментально пересекаться. А присутствовавшие на месте сотрудники правоохранительных органов и представители управленческих структур ни малейшим образом не реагируют, как будто ничего не происходит. На самом деле верхи всё видят. Просто они заодно со строительными магнатами. По крайней мере, в последние годы было опубликовано много материалов о связях представителей власти с крупным бизнесом, нагревающем руки на точечной застройки. И, погрузившись в атмосферу безнаказанности и вседозволенности, они решили, что могут даже не подавать вида, что соблюдают хотя бы минимальные нормы приличия. Напротив, для класса капитала подобное понятие является пустым звуком. Между прочим, угрозы в адрес протестующих против произвола свидетельствуют, что народу война объявлена. Ни в коем случае нельзя позволят ходить по себе сапогами. Важно консолидироваться в борьбе против произвола, сплачиваться вокруг единственной реальной оппозиции в лице КПРФ, выступающей против первопричин и социального неравенства, и хаотичной застройки, и разрушения среды обитания горожан. Речь идёт о борьбе против капитализма.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *