Дебаты как способ манипуляции общественным сознанием

Дебаты как способ манипуляции общественным сознанием

24 августа 2021 года состоялся первый раунд дебатов участников выборов в Государственную Думу. Казалось бы, во время каждой избирательной кампании это представляет собой обычную практику, неотъемлемый атрибут борьбы за голоса избирателей. В ходе данного процесса у избирателей складывается достоверное представление о сути программных установок и воззрений кандидатов, а также о подлинных умонастроениях определённых деятелей. По крайней мере, вчерашние дебаты в очередной раз пролили свет на сущность т.н. «малых партий».

Некоторые преподносят мелкие политические объединения как результат «развития многопартийности», «появления на сцене новых политических игроков». Но так ли это на самом деле? Способны ли новоявленные политические силы вывести Россию и народ из тупика? Главное даже в другом — в степени самостоятельности этих сил и в их готовности решить стоящие перед нашей страной масштабные задачи. Что можно ожидать от «малых партий»? Например, от «Партии Роста» и от «Новых людей», представители которых (Ирина Миронова и Алексей Нечаев).

Дело даже не в позициях, озвучиваемых Ириной Мироновой и Алексеем Нечаевым. Невозможно пройти мимо того, как они преподносили телезрителям программы представляемых ими избирательных объединений. Так, Миронова читала все по бумажке, постоянно опускала глаза вниз. У определённой политической силы нет самостоятельной позиции? Получается, что им кто-то сверху пишет речи? Ну а регулярная злостная улыбка вообще может свидетельствовать о том, что у определённых партий явно на уме что-то провокационное. Может кто-то сознательно радуется работе на оболванивание избирателей России, попыткой внесения семян раздора в ряды протестного электората?

Что же касается представителя объединения «Новые люди», то представляется подозрительным отсутствие призывов со стороны Алексея Нечаева голосовать за соответствующую политическую силу и за её кандидатов. Весьма странно всё это. Или может быть они осознают, что шансы их прохождения в Государственную Думу крайне низки и поэтому делают всё, чтобы отработать заказ буржуазного правящего класса, расколов оппозиционный электорат?

Как бы то ни было, допуск представителей партий западного выбора на дебаты в первых рядах, а также иных спойлеров (вроде РПСС и ЛДПР) свидетельствует об очередном намерении власти поставить народ России перед ложным выборам. Похоже, всем снова пытаются доказать, будто на политической арене есть только либо пособники «партии власти», либо «оранжисты». Другой вариант — есть только проправительственная партия и мелкие спойлерские объединения. Поэтому, с точки зрения некоторых, приходится выбирать только между ними, и ни кем больше. Однако буржуазия сознательно замалчивает о влиятельной оппозиционной силе в лице КПРФ. Одобрение большинством народа России идеи Ресоветизации, о чём свидетельствуют результаты многочисленных социологических опросов населения, недвусмысленно доказывает, на кого жители нашей страны ориентируются. Важно лишь проявить 19 сентября высокую активность, придя на выборы и проголосовав исключительно на бумажном носителе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *