Россиян фактически лишили права на медицинское обслуживание

Россиян фактически лишили права на медицинское обслуживание

В течение последних лет о последствиях развала здравоохранения, осуществлённого под флагом «оптимизации» написано и сказано немало слов. Практически ежедневно россияне сталкиваются с последствиями «бурной деятельности» правительственных «реформаторов», фактически перекрывших народу возможность получать бесплатную, качественную и своевременную медицинскую помощь.

Недавно один из пользователей интернета поведал незавидную историю, которую пришлось пережить супруге его начальника. Ей пришлось отправиться в травмпункт после ранения ноги. Перебинтовав её, пациентке сообщили, что ничего серьёзного нет и отпустили на четыре стороны. Все предписания врачей соблюдали. Повязку меняли регулярно. Однако женщине показалось, что есть определённая припухлость. После чего вторично отправилась в тот же травмпункт.

Медицинские работники не промыли рану и сделали дренаж, рекомендовав явиться на следующий день либо перебраться к поликлинике, расположенной в месте прописки (пострадавшая с семьёй находилась на даче). Однако последнее означало, что надо проехать 100 километров, поэтому люди не пошли на это. А на следующий день нога настолько разболелась, что уже ходить стало невозможно. Но врач настоял, чтобы обратились в медицинское учреждение, находящееся по адресу прописки. Пришлось возвращаться домой. Однако в той поликлинике проводились ремонтные работы. У людей не осталось выбора, кроме как обратиться в платную клинику.

Получается, что объекты бесплатного лечения сознательно сокращают, чтобы вынудить россиян пользоваться услугами коммерческой медицины. И это — в период кризиса, падения доходов населения и всплеска инфляции! Что же, правящая «элита» сама фактически провоцирует усугубление социально-демографического кризиса в России. И ещё раздувает психоз тогда, когда народ начинает возвышать голос против проводившейся политики. Верхи сами доводят дело до точки кипения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *