Не допустим окончательного уничтожения образования!

Не допустим окончательного уничтожения образования!

Публикуем материал, размещённый на странице Фейсбука кандидата в депутаты Государственной Думы, секретаря МГК КПРФ Николая Юрьевича Волкова

Сегодня на ступенях МГУ прошла встреча деятелей науки, преподавателей, учителей, студенческих активистов с кандидатами в Государственную Думу от КПРФ Николаем Волковым и Михаилом Лобановым.

Все собравшиеся отметили проблему недофинансирования науки. Я жёстко оценил практику «дистанта», сказал о недопустимости дистанционного обучения школьников и студентов. Об этом же говорил студент магистратуры МГУ Валентин Панферов. Также я выступил за поэтапную отмену ЕГЭ и возвращение ВУЗам права проводить вступительные экзамены.

Михаил Лобанов и ещё ряд участников встречи говорили о необходимости усилить самоуправляемость вузов и научных коллективов, о важности выдвижения на руководящие роли в системе образования учителей и учёных, а не чиновников и вспомогательный персонал. Студент Роман Галенкин выступил против преследования школьников и студентов за участие в митингах. Студентка Дарья Сидоренко рассказала о низких стипендиях студентов и проблемах с нехваткой общежитий.

На встрече также выступили представители независимых профсоюзов «Учитель» и Университетская Солидарность, руководитель Конфедерации труда России (КТР) (Конфедерация труда России) Борис Кравченко. Все они поддержали мою и Лобанова кандидатуры на выборах и дали наказы по законотворчеству в Госдуме нового созыва. Многие выступающие призывали всех голосовать за КПРФ! В условиях, когда только КПРФ имеет программу спасения образования («Образование для всех»), призыв совершенно логичный на данной встрече.

При этом, власти пытались помешать акции, прямо перед нами всё время встречи около часа ездили поливальная и уборочная машина (десятки раз на одном и том же месте) и создавали шум, мешавший проводить встречу. Но нас этим не остановишь).

Спасибо всем, кто пришёл поддержать наши предложения по наведению порядка в системе образования и высказать свои!

Н.Ю. Волков, кандидат в депутаты Государственной Думы по 209-ому избирательному округу, секретарь МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *