За честные выборы! За свободу СМИ!

За честные выборы! За свободу СМИ!

Заявление участников встречи с депутатами Государственной Думы от КПРФ

Мы – участники встречи с депутатами-коммунистами вынуждены констатировать, что на протяжении последних месяцев, вопреки собственным декларациям о намерении обеспечить проведение честных и конкурентных выборов, власть занимается беспрецедентным вмешательством в настоящую избирательную кампанию. Откровенно необоснованное снятие с выборов сильного кандидата от КПРФ, директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина, попытки убрать с предвыборной гонки других ярких представителей лево-патриотических сил, откровенная демонстрация ангажированности в провластных СМИ при освещении деятельности «Единой России» и замалчивание или чёрный пиар против представителей лево-патриотической оппозиции во главе с Компартией РФ, использование административного ресурса и организация всевозможных препятствий для работы кандидатов-коммунистов, стремление влиятельных кругов искусственно обеспечить победу лояльных им политических сил и, наконец, введение многодневного и электронного голосования, что ведёт к выхолащиванию самого выборного процесса и превращению государственной процедуры в подобие гнусного фарса, – всё это элементы  масштабной войны господствующего в России класса против оппонентов антинародного курса и политики социального геноцида.

Так называемая буржуазная «элита» крайне встревожена ощутимым падением рейтингов «Единой России» и Президента РФ, усилением   авторитета КПРФ, ростом общественного внимания к партийной программе «Десять шагов к власти народа». Утратив поддержку большей части населения из-за многократного невыполнения ранее данных обещаний, навязывания разрушительных «реформ», способствующих обнищанию людей и демографической катастрофе, власть через подконтрольные ей СМИ стремится дезориентировать избирателя. Демократические права и свободы граждан всё больше становятся обузой для правящего класса. Власть капитала всё активнее идёт по пути «закручивания гаек» при одновременном переформатировании и выхолащивании самого института выборов. Дошло до того, что государственные органы в нарушение закона применяют откровенный подкуп избирателей в виде разовых подачек в размере 10-15 тысяч разным категориям граждан и организуют лотерею с, якобы, 20 квартирами и 100 легковыми автомобилями участникам электронного голосования. Это есть прямой и циничный подкуп избирателей!

Мы требуем незамедлительной отмены многодневного и электронного голосований, восстановления регистрации Павла Грудинина, равного доступа к теле- и радиоэфирам всех политических партий – участников избирательного процесса. Мы считаем необходимым прекратить практику развешивания ярлыков «иностранного агента» на неугодных и не препятствовать волеизъявлению граждан!

Борьба за социализм сегодня неотделима от борьбы за демократические права и свободы! В случае попыток обнаглевшей от безнаказанности олигархической правящей группировки извратить результаты выборов народ страны будет готов бороться за свои права.  КПРФ будет с народом при любом развитии событий. И никакое информационное вмешательство, никакие наручники и дубинки, никакие провокации прозападных наёмников и проправительственных группировок не спасут правящую верхушку от суда истории!

Мы призываем всех честных людей к сплочению вокруг лево-патриотического фронта. Приходите на выборы 19 сентября и голосуйте за реальную альтернативу в лице КПРФ, цель которой – преодоление капитализма в стране!

За честные выборы! За свободу СМИ!

Да здравствует социалистическое возрождение России!

04 сентября 2021 года                                   Москва, Пушкинская площадь

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *