Нина Останина: «К ответу недобросовестных подрядчиков!»

Нина Останина: «К ответу недобросовестных подрядчиков!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Несмотря на дождливую погоду, в Тверском районе, на Грузинском валу прошла встреча кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Нины Останиной с жителями нескольких домов. Основной темой стал крайне безобразно проводимый капитальный ремонт в домах, точнее, его отсутствие и злоупотребления, связанные с освоением выделенных ФКР средств.

Подрядчик, откровенный разгильдяй, не просто «экономил» выделенные по тендеру средства, а вообще практически не выполнял условия контракта. В итоге подрядчик — банкрот, а жители остались с протекающей (а, по факту с дырой) крышей на всю зиму.

Нина Александровна предложила конкретный механизм действий:

  • привлечь к ответственности горе-подрядчика и взыскать с него потраченные впустую 32 млн. рублей;
  • потребовать ремонт протекающей крыши до наступления зимы;
  • создать при фракции КПРФ Экспертный Совет по разработке механизмов контроля за расходованием средств, выделяемых на капремонт жилья.

Также обсуждался вопрос внесения изменений в законодательство о включении собственников (Совет дома) к процессу заключения контрактов с подрядчиками и выбора подрядчиков, чтобы усилить контроль проводимых работ.

Еще одной темой встречи стала застройка бывшего «Завода 1905 года» жилыми домами ПИКа. Несколько зданий на этой территории являются выявленными объектами культурного наследия. Но их статус в любой момент может быть снят, т.к. по непонятным причинам проведенная экспертиза по этим зданиям была отклонена Департаментом культурного наследия. Удивительно для многих, характерно для Москвы.

Все вопросы взяты в работу и по ним уже есть определенный планы действий.

Благодарим жителей за теплый прием и предоставление теплого помещения для встречи, что немаловажно в таких погодных условиях для комфортного диалога!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *