«Народная приемная» КПРФ в ВАО. Встречи в Измайлово: работа, зарплата, социальная защита

«Народная приемная» КПРФ в ВАО. Встречи в Измайлово: работа, зарплата, социальная защита

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Сергей Обухов, координатор «Народной приёмной» КПРФ в Востояном административном округе Москвы и депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин встретились с жителями Измайлово.

Ирина Куприянова, активист «Народной приемной»

На встрече были и пенсионеры, и люди среднего возраста, но главное — была молодёжь.

https://www.youtube.com/watch?v=Ul712BTxNZA

С.П.Обухов, координатор «Народной приемной» КПРФ в ВАО:

‼️Радует, что молодые люди разбираются и хотят разобраться в вопросах защиты трудовых прав. К сожалению, для многих сейчас вопросы выживания — это насущные вопросы, которые нужно решать каждый день. Власти заинтересованы в закачке в экономику дешёвой рабочей силы. Мы, Компартия Российской Федерации выступаем за минимальный размер оплаты труда 300 рублей в час. Евгений и в Мосгордуме вносил законопроекты по социальным стандартам, однако большинство от Единой России, их отклоняет.
 
☝️Как правильно отметил мой коллега, местные вопросы людей волнуют не меньше, однако сейчас приходит понимание, что пока не сменится властная верхушка, пока не будет налажена система управления, ничего не решится: ни местные вопросы, ни на федеральном уровне. Нас продолжат обираться коммунальщики, а олигархи не укротят свои аппетиты, удовлетворяемые как раз за счёт получения сверхприбыли с той же дешёвой рабочей силы.
 
📣Что ещё касается вопросов защиты прав человека труда, надо отметить, что практически нет никакого юридического статуса у профсоюзов. Об этом также говорил Евгений Ступин. По факту, их уничтожали на протяжении 20 лет Путинской власти.
 
📌Да, пока мы живём при капитализме, за права трудового человека борется только КПРФ, депутаты Госдумы и Мосгордумы, и лишь если сменить вектор политического движения, будет наладить рабочий контроль, создать сильное профсоюзное движение и добиться достойной оплаты труда!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *