Встреча Игоря Суханова с молодёжью в посёлке Киевский

Встреча Игоря Суханова с молодёжью в посёлке Киевский

Публикуем материал, размещённый в Фейсбуке на странице кандидата в депутаты Государственной Думы по 202-ому избирательному округу Игоря Владимировича Суханова

Самый крайний поселок 202 избирательного округа, 53 км. от МКАДа. Назвать его Москвой? Или даже пригородом Москвы крайней сложно. Это отдельный город, со своей инфраструктурой, рядом большая ж.д. сортировочная станция, где работает большая часть жителей поселка.

В ходе разговора с ребятами выявили ряд проблем, именно по их поселку и так же затронули федеральные темы. Основные претензии у них к существующей исполнительной власти. Есть футбольный стадион, но нет на нем освещения, вечером горят всего два фонаря, хотя столбы установлены по всему периметру. Что это? Халатность местной власти или злой умысел? Что бы молодежь вместо занятий спортом вечером, сидела с пивом по подъездам? Отсутствуют спортивные площадки, вообще, даже нормального турника нет. А ведь этим ребятам скоро в армию идти, с какой физической подготовкой они туда придут? Раньше были бесплатные секции по борьбе, футболу, волейболу, теперь все перевели на платную основу. Бесплатные секции остались только для малышей.

Выявили еще одну проблему, которая коснулась многих студентов. И на которую власть просто закрывает глаза. На дорогу до ВУЗа, у них уходит минимум четыре часа В ОДНУ сторону!!!! В 5 утра электричка, к первой паре еле успевают.

Ребята учатся на бюджете, раньше до присоединения п. Киевского к Москве им предоставляли место в общежитии. Теперь когда п. Киевский волею судеб и желанием строительной мафии стал Москвой, общежитие им не положено!!! Они же москвичи!!! Простите какая Москва???? Там до Калужской области 5 км. Причем если живёшь с другой стороны границы области, то студенту положено место в общежитии. Устранить эту проблему нужно в срочном порядке.

Принял от ребят наказ, внести изменения в Федеральный закон «Об образовании» поправку, позволяющию предоставлять место в общежитии студентам, если путь от места жительства до института на общественном транспорте превышает 1,5 часа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *