Алые гвоздики народному президенту

Алые гвоздики народному президенту

Как всегда, 11 сентября в 11.00 на улице Сальвадоре Альенде

Вот и сегодня 11 сентября 2021 года у памятной доски, посвященной Президенту Чили Сальвадоре Альенде, чьим именем названа улица в московском районе «Сокол», собрались чилийцы, представители посольств Венесуэлы и Кубы, болгарские товарищи, московские коммунисты, сотрудники столичной библиотеки имени Пабла Неруды, члены Интербригады МГК КПРФ.

Образ же Сальвадора Альенде остался в истории как один из самых светлых и величественных. Его не смогли очернить даже враги. Он стал примером лидера, который не только проводил реформы в интересах простого народа, но еще и принял мученическую смерть за свой народ. Его убили потому, что он был социалистом.

У мемориальной доски короткий прошел митинг солидарности. Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске Сальвадора Альенде. Завершилась акция песнями чилийского сопротивления, которые родились 48 лет назад.

Память о выдающихся сынах чилийского народа вечно будет жить в наших сердцах.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *