Пенсионерки перечислили «путинские десятки» на борьбу с режимом

Пенсионерки перечислили «путинские десятки» на борьбу с режимом

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

Две пенсионерки из Ростова-на-Дону пожертвовали «путинские» деньги на борьбу с режимом.

Об этом сообщила в своем Facebook Ирина Зенина – по ее словам, «активистка весьма старшего поколения и по совместительству пенсионерка». Полученные деньги она считает подкупом избирателей. 20 тысяч активистки решили направить на общее дело – помощь политзаключенным, правозащитным организациям, организациям развития гражданского общества, независимым кандидатам в депутаты.

В конце августа Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей. Выплаты в течение сентября получат работающие, неработающие и военные пенсионеры, а также те, кто получает пенсию по потере кормильца, и люди с инвалидностью. Владимир Путин также анонсировал выплаты военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей.

Комментарий редакции: Весьма показательно. Старшее поколение понимает, что разовая подачка не покроет расходов, не приведёт к улучшению её материального положения. Как можно рассчитывать на повышение благосостояния простых людей при сохранении общего прежнего уровня пенсий, при росте цен, при коммерциализации социальной сферы? А нежелание «партии власти» снижать пенсионный возраста? Разве то, что мы наблюдаем, не представляет собой подвоха? Сколько лет верхи пытаются раздать всем обещания, а на деле проводят политику, ведущую к обострению социально-демографического кризиса. Наивно полагать, что сейчас будет нечто новое. Недаром пенсионеры России готовы содействовать оппозиционным силам. Конечно, борясь с режимом, надо делать акцент на необходимости продвижения социалистической альтернативы. Однако всё ещё впереди. Есть основания считать, что лёд тронулся. По крайней мере, старшее поколение уже открыто демонстрирует недоверие нынешней правящей группировки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *