Велопробег в рамках акции «Красные в городе»

Велопробег в рамках акции «Красные в городе»

В воскресенье, 12 сентября 2021 года, в рамках акции «Красные в городе» состоялся велопробег, организованный МГК КПРФ. Сбор участников мероприятия состоялся в 12 часов на Пушкинской площади. В 13 часов колонна во главе с депутатом Государственной Думы, первым секретарем МГК КПРФ В.Ф.Рашкиным тронулась вдоль бульварного кольца. В акции также приняли участие секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский, секретарь МГК КПРФ, депутат Мосгордумы П.М.Тарасов, заведующий протестным отделом П.В.Иванов, кандидат в депутаты по 210 одномандатному округу М.А.Таранцов. 

Перед началом мероприятия В.Ф.Рашкин произнес речь, в которой поздравил москвичей с Днем города и сделал акцент на богатой истории столицы, на достижениях, достигнутых за многовековую историю в культурной, экономической, научной жизни страны. Всегда Москва была центром притяжения не только внутри нашего государства, но и на международной арене. Во всех странах люди обязательно знакомы с такими историческими памятниками, как Красная площадь, Кремль, Успенский собор, храм Василия Блаженного, Большой театр. 

Однако сегодня нынешние власти в столице зачастую пренебрежительно относятся к исторической части Москвы: сносятся вековые здания в центре города, уничтожается ландшафтная зона, перестраиваются исторические районы. На месте старинных кварталов возникают новые многоэтажные постройки, которые не только портят общий вид столицы, но и провоцируют возникновение новых проблем. Такую варварскую градостроительную политику, благодаря которой ежедневно обогащаются строительные компании, необходимо прекратить, а также необходимо пересмотреть нынешний юридический статус столицы. 

Участники акции проехались по центру городу, через Парк культуры и выехали к смотровой площадке на Воробьевых горах. Жители Москвы положительно встречали участников акции, улыбались и махали коммунистам. В конечной точке маршрута Валерий Рашкин отметил, что КПРФ — это единственная оппозиционная партия, достойная представлять большинство в Государственной Думе. Мы первые, за КПРФ!

Пресс-служба МГК КПРФ 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *