«Охранителям» осталось недолго властвовать

«Охранителям» осталось недолго властвовать

Как только буржуазная власть не изворачивается с целью привлечь внимание избирателей. Утратив доверие со стороны народа, верхи всеми правдами и неправдами прибегают к ухищрениям, призванным дезориентировать россиян. Причём они полностью не укладываются в законодательные рамки. Так, совсем недавно мы являлись свидетелями принятия главой государства решения о разовых выплатах пенсионерам. Хотя правовые нормы не предусматривают возможности участников избирательной гонки осуществлять подкуп избирателей посредством раздачи не только денежных вознаграждений, но и обычных подарков. Правда, соответствующее решение принял президент, официально не участвующий в нынешних выборах. Тем не менее, идею разовых пенсионных выплат Владимир Путин озвучил именно в момент своего выступления на съезде «партии власти». Стало быть, он сделал всё, чтобы подобные подачки ассоциировались именно с позицией проправительственной политической силы. И после этого официальные пропагандисты всё равно продолжают утверждать о мнимом соблюдении принципа равных и честных выборов!

В целом, подобный шаг правящих кругов и «партии власти», призванный перед голосованием привлечь внимание народа, далеко не первый за всю постсоветскую историю России и даже не самый оригинальный. Поэтому нет смысла в очередной раз поддаваться на их дешёвые уловки. Тем более, что проправительственная партия уже успела продемонстрировать во всей красе свою подлинную сущность. Голосование ею за повышение пенсионного возраста, обернувшееся всплеском волны вымирания нации, открытое пренебрежение альтернативным мнениям, попытка приклеить оппонентам ярлык недочеловеков, быстрое принятие провластным большинством Государственной Думы правительственных законопроектов без досконального их обсуждения с широким кругом общественности, — всё перечисленное позволяет характеризовать рассматриваемую нами прокремлёвскую партию как оторванную от народа бюрократическую и антисоциальную структуру. Вполне понятно, что «бурная деятельность» соответствующей когорты блага России и народу не принесёт.

Одновременно важно обратить внимание на обильное присутствие в числе кандидатов в депутаты от «партии власти» представителей класса эксплуататоров. Прежде всего, речь идёт об Андрее Горохове, владеющем 1 млн. акций «Аэрофлота» и 2,5 млн. акций «Газпрома», «Норильского никеля», Интер РАО ЕЭС, Лукойла, Татнефти, МТС и т.д. Он же владеет ООО «Инфамед-К», производящей антисептический препарат Мирамистин. Не менее интересным представляется другой кандидат от проправительственной силы — Александр Князев. В собственной декларации он объявил себя владельцем крестьянского хозяйства со 147 участками в различных долях. Ему же принадлежит огромный парк техники, преимущественно сельскохозяйственной — свеклоуборочные комбайны, тракторы, прицепы и т.д. Не отстают от многих представителей «партии власти» некоторые видные деятели спойлерских партий. В их число входит владелец косметической компании Faberlic Алексей Нечаев с доходом в 4,4 млрд. рублей. Ему принадлежит 35,5 млн. акций компани Faberlic и Altair Media. Нет никаких сомнений в том, что эти лица никоим образом не думают о повышении благосостояния народа России. Напротив, капиталисты рассматривают социальный кризис в качестве условия сохранения их господства над эксплуатируемой массой людей труда.

Россияне, наблюдая всё вышеизложенное, не поддаются на демагогию «партии власти». Неспроста даже по данным ВЦИОМа её рейтинг не превышает 35 процентов. Однако есть основание рассматривать названную цифру завышенной. Вполне возможно, что некоторые составляют нужную правящему классу картину, проводя опросы среди лояльных и подконтрольных власти избирателям — среди чиновников, силовиков, бюджетников. А может быть, даже и среди богачей. В любом случае очень многие россияне утверждают, что они не знают тех, кто в настоящее время готов голосовать за проправительственную партию. В последние три года она и её кремлёвские попечители окончательно доказали, что ничего, кроме вреда, России и народу принести не способны.

В целом, капитализм и стоящие на его страже партии давно должны сойти с исторической сцены. И шанс изменить обстановку имеется. Для этого надо в предстоящее воскресенье (19 сентября) прийти каждому на избирательные участки и проголосовать за реальную оппозицию в лице КПРФ исключительно на бумажном носителе. Будущее России зависит от каждого.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *