Многочисленные нарушения на выборах начались ещё до открытия участков

Многочисленные нарушения на выборах начались ещё до открытия участков

В Медведковском одномандатном избирательном округе №200, по которому баллотируется кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Денис Парфенов, фиксируются многочисленные нарушения избирательного процесса на избирательных участках (УИК).

На УИК №721 была попытка комиссии ограничить перемещение члена УИК с правом совещательного голоса от кандидата Д.А. Парфенова по территории избирательного участка, при этом происходила неустановленная работа со списками избирателей.

Большое количество граждан, записанных для голосования на дому без заполнения реестра заявлений. Становится очевидным, что граждане сами не подавали заявок на голосование на дому, — за них это сделали органы исполнительной власти! Видимо поэтому на УИК №539 и УИК №800 членов УИК с правом совещательного голоса от Д.А. Парфенова не допустили к ознакомлению с реестром голосования на дому. На УИК №539 в бюллетенях у 81 человека, подавших заявления для голосования на дому, были заранее внесены паспортные данные. Но и это не предел, на УИК №621 на дому, якобы, хотят проголосовать 168 человек!

В штаб Д.А. Парфенова поступает информация, что на УИК №602 был организован подвоз группы избирателей, что категорически запрещено законом.

По каждому из выявленных представителями КПРФ нарушений подаются жалобы председателям Участковых избирательных комиссий.

Как мы и предполагали, нарушения избирательного процесса начались с самого раннего утра. Наши товарищи продолжают внимательно следить за ситуацией и бьются с избирательными комиссиями, отстаивая чистоту выборов.

В реальном времени информация о нарушениях на УИКах Медведковского избирательного округа Москвы №200 будет публиковаться на Телеграмм-канале https://t.me/redparfenov

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *