Фальсификаторы против закона

Фальсификаторы против закона

Практически в каждой точке Москвы фиксируется беспрецедентное количество нарушений законодательства во время проведения выборов. Не остался в стороне от происходящего 209-ый избирательный округ столицы.

Кандидат в депутаты Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Н.Ю. Волков на своей странице в контакте написал о попрании основ избирательного законодательства, имеющих место в 209-ом округе. Прежде всего, примерно на сотнях избирательных участках неправильно опечатаны КОИБы. На многих из них заметно меньше четырёх положенных по закону пломб. А в трёх УИКах на КОИБах не насчитывается даже двух пломб. Следовательно, электронные избирательные урны де-факто остаются открытыми. Вполне понятно, что те, кто стремится осуществить вброс бюллетеней, могут воспользоваться ситуацией. Тем более, что установленный факт проникновения в ночное время в помещение одной участковой избирательной комиссии тоже наводит на вполне конкретные умозаключения.

В настоящее время в 209-ом округе удалось выявить ряд нарушений, доказать их. Так, на двух УИКах уже установлен факт осуществления двойного голосования. Добились отмены переносных урн в четырёх участковых избирательных комиссиях. Тем не менее, аннулирования урн в других десяти УИКах пока не удалось добиться. Однако борьба за законность продолжается.

Всё изложенное полностью проливает свет на замыслы фальсификаторов. Но их планы ни в коем случае не должны сбыться. Для этого следует завтра во второй половине дня в массовом порядке прийти на избирательные участки и проголосовать на бумажном носителе. Речь идёт о поддержке не тех, за кого принуждают голосовать, а тех, к кому имеется реальное доверие. Если так произойдёт, то фальсификаторов непременно удастся поставить на место.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *