Заседание Бюро МГК КПРФ 21 сентября 2021 г.

Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин сообщил, что 25 сентября в 14:00 митинг пройдет встреча-акция с депутатами Госдумы против результатов выборов в Москве, на которой необходимо обеспечить максимальную явку. Также готовится коллективный иск в суд.

28 сентября состоится президиум по итогам выборов, в пятницу, 24 сентября, ЦИК будет утверждать результаты выборов в Государственную Думу, 30-го сентября в Колонном зале будет проходить НПСР, 22-23 октября состоится пленум ЦК.

Первый секретарь МГК КПРФ сообщил, что пока по стране отрывочные сведения, но однозначно КПРФ победила на Сахалин, в Якутии, Ульяновской области, Марий Эл, Хабаровском крае, Ненецком округе.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что 3 октября состоится сбор у Останкина в 10:30, начало панихиды в 11:00, после этого участники панихиды переместятся на Красную Пресню, 13:00 у мемориала начало шествия. Максимальная явка.

Секретарь МГК КПРФ Н.Ю.Волков сообщил, что на выборах были замечены многочисленные вбросы, удаления наблюдателей, массовые фальсификации, также проникновения ночью во время голосования на избирательные участки. Н.Ю.Волков отметил, что за партийные списки голосовало много людей, атмосфера меняется в нашу пользу.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфенов сообщил, что, во-первых, люди готовы избирать и поддерживать коммунистов. Во-вторых, выборам в том виде, в котором мы их знаем, приходит конец. Если властям удастся цифровизировать выборы с помощью ДЭГ, то тогда невозможно будет обеспечить честность выборов. В-третьих, во время политической кампании удалось создать дихотомию ЕР-КПРФ, удалось привлечь оппозиционный электорат.

Секретарь МГК КПРФ Л.А.Зюганов отметил, что нужно учить наблюдателей бороться с надомниками, также нужно наращивать риторику в интернете.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что нужно присутствовать в медийном пространстве, разоблачает фальсификации связанные с надомным голосованием. Итоги этих выборов в Москве — чистейшая фальсификация. У КПРФ должна быть безоговорочная победа.

На Бюро заслушали выступления В.В.Обуховского, Н.Б.Геращенко, С.К.Тимохова, Т.И.Десятовой.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *