Валерий Рашкин направил телеграммы в защиту участников встречи по итогам выборов

Валерий Рашкин направил телеграммы в защиту участников встречи по итогам выборов

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил Генпрокурору, Прокурору Москвы, Министру внутренних дел и начальнику столичного ГУВД срочные телеграммы с требованием немедленно пресечь очевидно противоправные действия сотрудников полиции в отношении участников встречи с избирателями 20 сентября.

23 сентября ко многим, кто был на акции КПРФ по итогам выборов в понедельник, сегодня пришла полиция:

 заведующий протестным отделом МГК КПРФ Павел Иванов;

 оператор “Рашкин LIVE” – Дмитрий Рюмин;

 кандидат в депутаты ГД от КПРФ Сергей Курганский;

 мундеп района Печатники Сергей Власов;

 сторонница “СоцФемАльтернативы”, незарегистрированная кандидат в ГД Ксения Безденежных;

 участники акции 20 сентября Марк Франгулян, Александр Богомолов и Артём Бобриков;

 корреспондент издания SOTA Артём Кригер;

 журналист “Радио Свобода” Артём Радыгин;

 доверенное лицо кандидата в депутаты ГД от КПРФ Михаила Лобанова – Иван Шматин (к самому Лобанову также заходили полицейские);

 член УИК 2037 с правом совещательного голоса (от Анастасии Удальцовой) Ангел Павлов;

 активист левой организации “Марксистская тенденция” Олег Булаев; 

 кандидат в депутаты ГД от КПРФ, член совета “Левого Фронта” Андрей Селезнёв;

 активист района Свиблово, член КПРФ Вадим Киктев;

 журналист Федор Худокормов.

Комментарий редакции: Предпринимаемые меры против участников прошедшей несколько дней назад мирной встречи с депутатами свидетельствуют о паническом страхе буржуазной власти. Вопреки её ожиданиям, народ всё же не желает мириться с произволом. Всё громче звучат требования отмены электронного голосования и проведения повторных выборов в Москве. Причем дело не ограничивается диванным протестом, гневом в интернет-пространстве. Народ начал выходить на улицы. И верхи полагают, что с помощью полицейских мер им якобы удастся остановить начавшийся протест. Видите ли, акция несанкционированна. Так митинг и встреча депутатов с избирателями — это две большие разницы. Последнее не требует прохождения бюрократических процедур, не регламентируется. И никто не запрещал народным избранникам встречаться с москвичами, обсуждать проблемы. За последний год их было огромное количество. Так что нечего предъявлять откровенно необоснованные претензии. И народ никак не запугать. КПРФ борется не только против электронки и против фальсификаторов, но и ставит вопрос о прекращении политических преследований. Усиление давления на общество лишь подогреет массовое возмущение.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *