“За иск против ДЭГ?” Юриста МГК КПРФ приговорили к 10 суткам лишения свободы

“За иск против ДЭГ?” Юриста МГК КПРФ приговорили к 10 суткам лишения свободы

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Юрист МГК КПРФ Мухамед Исмелевич Биджев приговорен к 10 суткам лишения свободы. 

Мухамед Исмелевич – один из лучших в нашей стране электоральных юристов, дотошный знаток закона, требовательный к себе и другим. Ему бы прокурором быть, а не заключённым! Пора прекратить политические репрессии!!” – написал Николай Волков, сообщив новость у себя в Telegram-канале.

Накануне ночью зампред Контрольно-ревизионной комиссии МГК КПРФ, советник по правовым, экспертно-аналитическим и законотворческим вопросам МГК КПРФ, один из авторов иска КПРФ по отмене результатов ДЭГ Мухамед Биджев был оставлен в отделе ОВД Замоскворечье до сегодняшнего дня. Суд был назначен на 9:30 утра.

В отдел ОВД он отправился вместе с главой юридической службы МГК КПРФ Николаем Геращенко, адвокатом ОВД-инфо Михаилом Бирюковым и депутатом Госдумы от КПРФ, экс-первым зампрокурором Москвы Юрием Синельщиковым.

В итоге, стоило им выйти из здания общественной приемной первого зампреда ГД и первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, как они оказались в окружении пяти сотрудников полиции, которые проводили их в ОМВД Замоскворечье. Без объяснений, был отсечён адвокат Биджева – Бирюков. Самого Мухамеда завели внутрь для оформления протокола доставления и протокола об административном задержании. Адвоката Бирюкова не пустили, сказали явиться завтра – тогда будут предъявлены материалы дела и Мухамеда доставят в суд.

Ранее сообщалось, что полиция осадила приёмную первого зампредседателя ЦК КПРФ и первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находились юристы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *