Ленинград. Памяти защитников Советской власти

Ленинград. Памяти защитников Советской власти

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Петербургские коммунисты почтили память жертв трагических событий октября 1993 года.      

3 октября 2021 года коммунисты и комсомольцы Санкт-Петербурга собрались на Марсовом поле, чтобы почтить память жертв событий октября 1993 года, когда в ходе государственного переворота в России Б. Ельциным была уничтожена система советской власти.

Традиционное место проведения траурных мероприятий, приуроченных к этой скорбной дате, было выбрано не случайно: у Вечного огня Марсова поля находятся могилы героев Февральской и Октябрьской революции, которые, как и борцы октября 1993 года, сражались за народовластие и справедливость.

Несмотря на все запреты, ограничения и повышенное внимание со стороны полиции, активисты КПРФ и сторонники собрались, чтобы отдать дань уважения защитникам Советской власти. Перед собравшимися выступили первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, член Президиума ЦК Р.И. Кононенко, первый секретарь Ленинградского горкома РКРП Д.В. Кузьмин, лидер ленинградских комсомольцев Егор Михайлов и секретарь первичной партийной организации А.Я. Зубов.

Выступавшие подчеркивали, что жертвами октября 1993 года стали не только люди, убитые в те дни на улицах Москвы, но и миллионы наших соотечественников, пострадавших от неолиберальных реформ и локальных конфликтов.

Память погибших собравшиеся почтили возложением цветов к Вечному огню.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *