Экономиста Владислава Жуковского арестовали на 10 суток из-за репоста “картинки депутата”

Экономиста Владислава Жуковского арестовали на 10 суток из-за репоста “картинки депутата”

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Об этом блогер и общественный деятель сообщил сам в своём Instagram-аккаунте.

“В субботу днём в центре Москвы меня задержала полиция. По беспределу. Не представившись, не показав удостоверения и жетоны, не озвучив законные основания для моего задержания и доставления в ОВД, применив силу без необходимости. 

Двое суток провёл в КПЗ ОВД Тропарево-Никулино. Привезли в Никулинский суд. Хотят шить ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение закона о митингах), хотя никаких законов я не нарушал и ни к каким противоправным акциям и действиям не призывал!

В вину вменили репост в сториз Instagram картинки депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова с информацией о встрече с депутатами ГД за честные выборы и против фальсификаций, которая не является митингом и не требует согласования! 

Друзья, спасибо вам огромное за поддержку! Спасибо за тёплые слова и передачки! Это очень помогает! Всех люблю и обнимаю! Горжусь вами! Победа будет за нами!

«Суд» осудил на 10 суток ареста. 

Сфальсифицированные и украденные едросами выборы не признаем и не простим!

Отдельная благодарность моим родителям и близким, моей команде единомышленников, СМИ, блогерам, а также депутатам и активистам КПРФ! Победа будет за нами! С нами правда!” – подробно описал ситуацию и поблагодарил всех за поддержку Владислав Жуковский.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *