Москва. Сергей Обухов принял участие в экологической акции «Сделаем!» в Измайловском лесу

Москва. Сергей Обухов принял участие в экологической акции «Сделаем!» в Измайловском лесу

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы восьмого созыва Сергей Обухов принял участие в экологической акции  «Сделаем!2021». Экологи пригласили всех неравнодушных убирать наш Измайловский лесопарк🌳🌲🌳. 

🌳🌲🌳Кусочек Измайловского леса у МКАД очень нуждается в  защите. Волонтёры международного движения «Сделаем!/Let’s Do It!» заботятся о нём уже четвёртый год, и если бы их внимание, не известно, был бы он жив или нет. Во всяком случае, когда мы пришли на этот участок в первый раз, мусора было столько, что земли не было видно(( Мы связались и с управой, и с дирекцией лесопарка. Казалось, решили все вопросы. В прошлом году мы вздохнули почти победно, казалось, что теперь-то уж здесь установилась устойчивая чистота. Но нет(( Что ж, снова потрудимся на субботнике и познакомимся, наконец, с конкретными людьми, отвечающими за чистоту на этом участке. Мы обязательно доведём начатое дело до счастливого конца))

Международное движение «Сделаем!/Let’s Do It!» объединяет экосознательные силы уже с 2008 года. Всемирный День Чистоты обычно проходит в сентябре и потом продолжается ещё несколько недель. В День Чистоты планету убирали уже более 50 миллионов человек в 180 странах мира, из них более 500 тысяч россиян))

Волонтерские акции, такие, как у нас в Измайловском лесопарке, ежегодно проходят в 63 регионах России. Уже было организовано более 10 тысяч уборок и собрано 34 тысячи куб. м смешанных отходов и 4.7 тысяч куб. м. вторсырья. 

Если не мы, то кто же сделает московский воздух чистым и здоровым?)

#Зачистыйвоздух #РазДельныйСбор #Москва #ВАО #ZeroWaste #Северноеизмайлово #Измайлово #Гольяново #Сделаем2021 #экопривычки

🌲♻️🌳 На уборку «Сделаем!2021» с раздельным сбором в Измайловском лесопарке экологи пигласили всех кандидатов в депутаты Госдумы, которые ратовали за экологию на сентябрьских выборах в нашем 205 одномандатном округе. Нашли время потрудиться только двое из них – Надежда Загордан и Сергей Обухов, который стал депутатом новой Госдумы по партийному списку. Искреннее им спасибо!))

Занявший кресло депутата Госдумы по 205 Преображенскому округу Анатолий Вассерман сослался на занятость((( Проигравшая Алёна Попова в этот день была на Урале. Ни тот, ни другая, к сожалению, не смогли прислать на субботник хотя бы кого-нибудь из своей команды, чтобы на месте познакомиться с экологическими проблемами округа и с волонтёрами, которые стараются их решить…

⭐️🌟⭐️25 волонтёров-героев собрали с территории леса 26 мешков вторсырья (пластиковые бутылки, стекло, металл, бумагу, картон, пакеты) и 31 мешок смешанного мусора, плюс всякий негабарит – 4 шины, металлические провода, пластины металлические и пластиковые и прочее. Всё это погрузили раздельно – ООО «Хартия» отправит вторсырьё на переработку♻️♻️♻️. 

❗️Кроме того, вызвали инспектора Мосприроды – был составлен акт о несанкционированной свалке на координатах 55.804488, 37.835115, которую мы сами не смогли полностью убрать. В эти выходные съездим – посмотрим, как справились с уборкой те, кто за это получает зарплату, а именно ГБУ «Автомобильные дороги ВАО». Мы созвонились с зам.начальником участка Екатериной Иваньковой и заручились обещанием, что теперь этой окраине леса они будут уделять особое внимание.

Международное экодвижение «Сделаем!/Let’s Do It!» старается объединить усилия жителей, власти, бизнеса и СМИ, чтобы идти к устойчивой чистоте системно.

Низкий поклон всем, кто без лишних слов надел перчатки и пришёл в свой выходной спасать этот кусочек леса💚❤️💚)) Большое спасибо семье Петрушиных — Татьяне и её талантливым внукам Елисею и Алисе, семье Обуховых, Юля Лебедева, Екатерина Силаева, Белов Вячеслав,  Valeri Golub, Дмитрий Ремнёв, Наталье Синициной, Вере Прониной, Алёне Чихачёвой, Мариам Абу-Хадир, Katrina German, Тимур Шайтжанов, Сергею и его подруге, Манасу Чермашеву, Мурофуло Саидову, Азамату Абураимову, Надежде, Дмитрию и Сергею)) Благодарим за сотрудничество ГПБУ «Мосприрода» Мосприрода ВАО , ООО «Хартия», ГБУ «Жилищник», Управу района Северное Измайлово, а также наших экопросвещённых депутатов Надежда Загордан, Екатерина Силаева,  Елена Янчук и Сергей Обухов за реальные усилия для достижения общей цели — чистого воздуха в наших районах!🌳🌞🌈🌏🌲

Ясно, что одна уборка не решит всех проблем. Статистика экоакций «Сделаем!» говорит, что обычно на территории устанавливается устойчивая чистота после трёх уборок. Но мы убираем этот участок уже в четвёртый раз! Первые три года мы видели заметные улучшения, но в эту осень ситуация снова ухудшилась((Тяжёлый случай. Поэтому мы решили написать ❗️официальное обращение в Мосприроду и в другие инстанции с просьбой разобраться, наконец, почему этот участок леса плохо охраняется и плохо убирается. Наше обращение поддержат наши депутаты.

Мы уверены: благодаря неравнодушным людям всё будет хорошо, и этот кусочек леса будет дарить нам чистый воздух ещё долгие-долгие годы))🌸🌲🌈🌏🌞🌳🌺

#СделаемМск #ВсемирныйДеньЧистоты #Сделаем2021 #Зачистыйвоздух #РазДельныйСбор #Москва #ВАО  #Измайловскийлесопарк #экопривычки #worldcleanupday #letsdoitworld

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *