Сергей Обухов – «Красной линии»: Мы — голос тех, кого не слышат!

Сергей Обухов – «Красной линии»: Мы — голос тех, кого не слышат!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В эфире телеканала «Красная линия» член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат ГД РФ С.П. Обухов высказался о трагических событиях октября 1993 года в контексте сегодняшних дней. 

https://www.youtube.com/watch?v=NM5-TD0t8lE

«По сути дела, «черный октябрь» стал точкой отсчёта для делигитимизации российской власти. Ельцин со своими подельниками тогда не просто совершил кровавый путч, он ещё и попрал закон о референдуме, приняв нынешнюю Конституцию. Напомню, что референдум считался состоявшимся, только если на него пришло более 50% от списочного состава избирателей. Этого не произошло 12 декабря 1993 года», — заявил Обухов. 

«Так что с тех пор мы живём в обстановке правового «беспредела». Все эти «трехдневные голосования», QR-коды, «электронные выборы» и т.д. представляют собой ничто иное, как продолжение ельцинской политики», — подчеркнул он.

«Кстати, отличительной чертой данной политики помимо презрения к закону являются ещё и провокации. В 1993 пытались спровоцировать защитников Белого дома, а теперь — КПРФ», — сказал депутат-коммунист. 

«Осуществляются и попытки запугивания. За последнее время репрессиям подверглись более 100 активистов КПРФ, и это только в столице. Власть пытается заставить нас замолчать. Не выйдет! Мы были, есть и будем голосом тех, кого не слышат!», — заключил Сергей Обухов. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *