До конца года в России ожидается рост цен на все товары

До конца года в России ожидается рост цен на все товары

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В Минэкономразвития перечислили товары, которые подорожают к концу года.

До конца года в России ожидается рост цен на непродовольственные товары. Подорожание составит 5,8%, сообщает Pensnews.ru.

Особенно повысятся цены табачные изделия, стройматериалы, автомобили и бензин. По прогнозу Министерства экономического развития России, эти товары подорожают на 7,2%.

Второе место на росту цен занимают продовольственные товары (кроме фруктов и овощей). Они подорожают на 6,6%. На третьем месте находятся жилищно-коммунальные услуги. Они подорожают на 3,8%.

В связи с рекордным ростом цен эксперты подчеркивают необходимость разработки дополнительных программ поддержки нуждающихся россиян.

Комментарий редакции: Ситуация весьма тревожная. Непрерывный рост цен и тарифов бьёт по малоимущим слоям населения, обрекает большинство народа России на незавидную участь. А исполнительная власть фактически умыла руки, отстранившись от государственного регулирования ценообразования. Верхи не желают брать на вооружение даже те методы ценового контроля со стороны государства, которые используются в т.н. «развитых» капиталистических странах. Видите ли, дефицит тогда настанет. Но это стопроцентная демагогия. Вспомните политику правительства Евгения Примакова и Юрия Маслюкова, которое вводило государственные контроль над ценами на энергоносители, регулировало цены на лекарственные препараты. Разве дело обернулось тем, чем запугивали прозападные либералы? Конечно же нет. Соответствующая политика благотворно отразилась на социально-экономическом положении России. Пора взять на вооружение этот позитивный опыт. Но сперва важно сплотиться в борьбе против всевластия компрадорского капитала, за Ресоветизацию. Только тогда удастся открыть дорогу к проведению прогрессивных и подлинно патриотических преобразований.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *