Что принесёт народу России план Хуснуллина?

Что принесёт народу России план Хуснуллина?

В последние месяцы правительство фактически сделало ставку на восполнение нехватки рабочих кадров посредством либерализации миграционной политики. Например, 2 сентября заместитель главы Минстроя Никита Стасишин сообщил о планах кабинета министров завезти трудовых мигрантов из Узбекистана «чартерными поездами». Однако он не единственный, кто в исполнительной власти отстаивает соответствующую позицию. Вице-премьер Марат Хуснуллин неоднократно заявлял, что без импорта рабочей силы из Азии российская экономика якобы не справится.

Всё это не может не настораживать за будущее нашей страны. Но что будут власти делать, если соответствующий план потерпит фиаско? В правительстве придумали идею создания в России агломераций, куда к 2024 году собираются переселить минимум 5 млн. человек., а к 2030 году — десятки миллионов. Совершенно очевидно, что поселят их в «человейники» (именно на их строительство делается упор в жилищной политике), со всеми вытекающими последствиями. На каждого человека будет отведена маленькая жилплощадь. Не следует сбрасывать со счетов низкое качество «новостроек», подчас создающая угрозу жизни и здоровью людей. Новые поселения при масштабной застройке, стягивание из деревень в крупные города людей, перегруженность мегаполисов, порождающая множество социальных и экологических проблем, при опустынивании основной территории России, при замещении населения, — это то, что приходится лицезреть сегодня.

Вполне понятно, что проводившаяся политика создаёт не только массу неудобств народу, но и лишает его перспектив. Конечно, буржуазия, стремящаяся к экономии на оплате труда, стремится ввозить из за рубежа рабочих, готовых вкалывать за гроши. Несомненно, данная прослойка, стремящаяся дополнительно нагреть руки на «распиле» финансовых ресурсов при осуществлении ряда градостроительных проектов, мечтает о воплощении в жизнь хуснуллинского подхода. Но как это связано с интересами большинства россиян? Вопрос совершенно риторически. Дело может обернуться масштабной национально-государственной трагедией, если не унять капитализаторов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *