Сергей Пантелеев: «За такой бюджет голосовать нельзя!»

Сергей Пантелеев: «За такой бюджет голосовать нельзя!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

20 октября на заседании Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Депутат Фракции КПРФ от Санкт-Петербурга и Ленинградской области Пантелеев Сергей Михайлович выступил и проголосовал против рассматриваемого Думой проекта закона «О федеральном бюджете» на 2022-2024 год.

«В целом проект бюджета на ближайшие три года означает лишь консервацию имеющихся социально-экономических проблем и отставание от мировых темпов развития. Это не бюджет развития, который так необходим. За такой проект бюджета голосовать нельзя!» — заявил на заседании комитета с участием представителей федеральных министерств депутат от КПРФ Пантелеев С.М.

«Как победить бедность? А это основная задача. Как обеспечить экономический рост выше мирового, как выполнить задачу войти в пятерку экономически развитых стран? При таком бюджете никак. Нужен бюджет развития, необходимо его увеличение. Возможности и предложения на этот счёт есть. Но..

«По количеству миллиардеров и по объему международных резервов мы уже в пятерке. Но нас это «не греет». Глядя на трёхлетний проект предлагаемого Правительством бюджета и реальную жизнь понимаешь, что деньги у государства есть, но » не про вашу честь!»

За такой бюджет голосовать нельзя!» — также заявил депутат Государственной Думы  Пантелеев С.М., завершая свое выступление.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *