«Чёрный ящик» самозванцев

«Чёрный ящик» самозванцев

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи – Мария Климанова

Депутаты-коммунисты Госдумы провели 24 октября в Брюсовом переулке Москвы встречу с избирателями, подвергнув резкой критике дистанционное электронное голосование и прочие махинации, которыми вооружилась власть на прошедших в сентябре выборах в Госдуму.

Стоит отметить, что перед началом встречи полицейские стали преследовать машину горкома партии, в которой было звукоусиливающее оборудование. Технику пришлось перегрузить в такси. Однако сотрудников горкома задержали и отвезли в отдел полиции.

— Мы выходили и будем выходить на улицы, чтобы общаться с москвичами, — подчеркнул, выступая перед горожанами, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. — Люди хотят знать информацию о том, как идут суды, как идёт работа депутатов-коммунистов, чтобы убрать из законодательства дистанционное голосование. Как человек и политик я открыто говорю, что ДЭГ — это возможность стопроцентной фальсификации для властей. Им это выгодно. Но невыгодно народу. У него отобрали право выбора. Электронное голосование — это «чёрный ящик».

Валерий Фёдорович также отметил, что ситуация с ДЭГ вызвала огромное возмущение в обществе.

— В Москве все 15 округов выиграли самозванцы из «Единой России», — продолжил В. Рашкин. — Голоса они своровали и у КПРФ, и у избирателей. Москвичи — смелые люди. Они вышли протестовать 20 и 25 сентября. Потому что им не всё равно, как они живут, они не хотят участвовать в электронном рабстве. Мы подали 32 иска в Пресненский суд Москвы. Мы готовы были разбираться, полагаясь на честную судебную систему. Я надеялся, что правда будет на нашей стороне. Однако суд и власть оказались заодно.

Пресненский суд уже отклонил иски экс-кандидатов в Госдуму от КПРФ Андрея Гребенника, Игоря Суханова и Валерия Рашкина, которые оспаривали итоги дистанционного электронного голосования. Но мы доведём дело до конца. Дойдём до Международного суда, где, надеюсь, система правосудия всё-таки ещё существует.

Выступивший затем член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов напомнил, что в этот раз на выборах голосовали 8 миллионов так называемых надомников, людей загоняли на участки в течение трёх дней. Однако и этого оказалось мало. Чтобы сфальсифицировать в свою пользу ещё больше голосов, власти и придумали ДЭГ — систему, которая якобы применяется во всём мире.

— Это брехня, что подобная система внедрена повсеместно, — сказал Обухов. — И мы выступаем против неё, а не против прогресса, в чём нас обвиняют многие. Мы против противоправных действий властей и против нечестных выборов. ДЭГ в Москве и в России наша партия не признаёт.

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Михаил Лобанов отметил, что, лишив москвичей выбора, власти подкрепили своими кандидатами от «Единой России» свои интересы, которые и будут лоббировать.

— Они тесно связаны с застройщиками, с теми, кто вырубает скверы, кто загрязняет воздух и убивает наши дворы. Их команда — это угроза нормальной, комфортной жизни в Москве, — считает Лобанов.

В завершение коммунист Николай Волков подчеркнул, что сейчас одна из главных задач КПРФ — это борьба против системы ДЭГ и её распространения не только на Москву, но и на всю страну.

Комментарий редакции: Не в силах сдержать нарастание протестных настроений, олигархическая «элита» пошла по пути окончательной зачистки политического пространства, по фактическому свёртыванию института выборов. При цифровой системе подсчёта голосов по определению не будет возможности выдавать честный и объективный результат. Всё будет зависеть от того, какие данные выскочат из компьютера, настроенного теми, кто работает в структурах, подведомственных исполнительной власти. То, что было в Москве в ночь с 19 на 20 сентября, не оставило в этом никаких сомнений. Неспроста жители столицы пришли на встречу с депутатами-коммунистами, протестуя против ДЭГа и против политических самозванцев. И это – в условиях жесточайшего контроля власти над оппозицией, репрессий и информационного террора. Поэтому действительно москвичи совершили подвиг. Однако останавливаться на достигнутом не следует. Надо продолжать проявлять активность в деле отстаивания принципов равенства, справедливости и законности. Но сперва важно добиться отмены на вечные времена электронного голосования.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *