Заседание Бюро МГК КПРФ 9 ноября 2021 г.

Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин сообщил, что депутаты Государственной Думы активно участвуют в законотворческой деятельности, обсуждается бюджет. На заседании фракции Г.А.Зюганов отметил успешное проведение мероприятий 7 ноября. 

Первый секретарь МГК КПРФ сообщил, что Г.А.Зюганов считает 4 ноября выдуманным праздником. Никакого сегодня примирения между классами невозможно. Также Путин подписал закон о стратегическом планировании. 

Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин отметил, что в ближайшее время А.ГЛукашенко планирует поездку в Крым. Г.А. Зюганов приветствует это решение. Также В.Ф.Рашкин акцентировал внимание на том, что Россия сейчас на 12 рейтинге по социально-экономическому рейтингу и мы продолжаем катиться вниз. 

Готов памятник Ж.Алферову в Санкт-Петербурге. По возможности необходимо защитить алферовский университет, который хотят уничтожить. 

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что возложения прошли в штатном режиме. 7 ноября было большое количество присутствующих (примерно 2,5-3 тысячи человек). Продолжаются заседания в Московской Городской Думе. Готовы несколько поправок по молодежной политике, которые коснутся молодых семей. 

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин отметил, что бюджет, который сейчас хотят принять в Мосгордуме и против которого выступает фракция КПРФ, подразумевает снижение финансирования социальной защиты: здравоохранения, образования. Социальная защита населения (прибавка 1%) — это очень мало с учетом роста инфляции. Также идет снижение финансирования скорой помощи. Складывается непонятная ситуация: с одной стороны люди болеют, внедряются ограничения властями, а с другой хотят сократить финансирование медицины в условиях пандемии. 

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфенов сообщил, что во время выборов никто из наших оппонентов не осмелился критиковать нашу программу, а это значит, что мы можем продолжать реализовывать поставленные задачи: усиление влияния КПРФ в пролетарской среде, в профсоюзах; продвижение нашей программы в законотворческой форме; необходимо поплотнее действовать с союзниками, так как некоторых из них серьезно заносит. 

На Бюро заслушали выступления В.В.Обуховского, С.К.Тимохова, Т.И.Десятовой.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Заседание Бюро МГК КПРФ 9 ноября 2021 г.

  1. На Красной площпди 7 ноября звучали и советские песни. С нами пел «По военной дороге шел в борьбе и тревоге…» молодой парень. Познакомились. Зовут Андрей. Вступает в КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *