«Репрессии против оппозиции оправданы». Об этом заявил один из руководителей партии «Яблоко» Сергей Митрохин

«Репрессии против оппозиции оправданы». Об этом заявил один из руководителей партии «Яблоко» Сергей Митрохин

Пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов

Экс-руководитель партии «Яблоко», экс-глава Московского отделения «Яблока», член Федерального политического комитета партии, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин рассказал на заседании МГД, что «столыпинский террор» оправдан тем, что Российская Империя подавила мятеж, расходившийся на тот момент с действующими законами.

Оправданы ли, в таком случае, репрессии по отношению к разнообразной оппозиции за последние тридцать лет существования правящего режима? Об этом Митрохин умолчал, но всё встало на свои места.

Соответствующий вопрос Сергею Сергеевичу задал депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Виктор Максимов: «Как Вы относитесь к политике Петра Столыпина, столыпинским репрессиям, большому террору против трудящихся, миллионам замученных голодных крестьян и тысячам убитых наших крестьян «столыпинскими галстуками»?».

Кто бы мог подумать, но тут, в прямом эфире, под запись, «яблочник» Митрохин расчехлился за всю свою партию: «Столыпин подавлял мятеж. Выступления, которые были против тех законов, которые в России существовали, против легитимного порядка <…> Столыпинский террор был необходим, чтобы навести порядок в стране, которая бунтует.»

Сергей Сергеевич, а Вы поняли вообще, что сказали? В случае прихода к власти партии «Яблоко», Вы будете «явлинскими вагонами» оперировать и на «галстуках имени Митрохина» вешать?

Смею заметить, что коммунисты, образца сегодняшнего дня, таких заявлений себе не позволяют. Та же представитель фракции КПРФ в Мосгордуме Любовь Никитина — что она Вам ответила на вопрос про Иосифа Виссарионовича и большевиков, когда рассматривался момент назначения зампреда МГД? Да, Сталина уважает, как выдающуюся политическую личность и главу страны на тот очень сложный исторический период, но осуждает перегибы того времени (в КПРФ на этот счёт давно уже образовался консенсус, если Вы не в курсе).

Но вот Вы, Сергей Сергеевич… Вы, либералы до мозга костей, оправдывающие имперские репрессии Столыпина в начале двадцатого века, повлекшие за собой сломанные судьбы миллионов рабочих и крестьян. Те самые либералы, которые нас, коммунистов, постоянно обвиняют в репрессиях…

Кстати! Переводя совсем уж на русский язык Ваши речи, мы приходим к выводу, что Вы, и партия «Яблоко», поддерживаете курс нынешней системы на подавление всей, без исключения, оппозиции. Особенно левой. Ну, той самой, что за бесправный народ. Ну, а как же? По действующим законам же. «Вагоны с решетками и… виселица», — именно то, что Вы предлагаете. Почти то же самое, что и пытки в Исправительных колониях Саратовской области и не только, или разгоны оппозиционных уличных акций в разных форматах по всей стране и, особенно, в Москве. Напомню, что Вы тоже неоднократно в них участвовали за последние тридцать лет. Благо, не уехали в вагоне и нигде не повисли, как того желаете другим. Интересный эталон, Сергей Сергеевич, Вы взяли за основу. Будьте здравы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *