Цинизм и хамство правительственных монетаристов

Цинизм и хамство правительственных монетаристов

Совсем недавно председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, затрагивая тему роста цен, фактически возложила ответственность за происходящее на народ. Соответствующее заявление глава финансового регулятора озвучила во время собственного выступления на заседании комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

Развивая данную мысль, Э.С. Набиуллина заявила, будто россияне начинают в меньшей степени сберегать денежные средства и больше тратить их (в том числе и за счёт использования кредитов). Она добавила, что «такое поведение может создавать серьёзные риски для раскручивания инфляционной спирали».

Вообще то подобные перлы ничего, кроме резко негативных эмоций у любого вменяемого человека не могут вызвать. Тем не менее, приходится констатировать, что вышеизложенные рассуждения председателя ЦБ РФ полностью укладываются в русло монетаристской концепции, провозглашающей мнимую необходимость ограничения потребления, «затягивания поясов», снижения масштабов вливания денег в экономику и в социальную сферу якобы ради достижения финансовой стабилизации. Однако подобные эксперименты никому и никогда не давали позитивных результатов. Помимо всего прочего это оборачивалось обнищанием и вымиранием народа.

Отнюдь не от хорошей жизни россияне берут кредиты. То же самое относится к большим тратам. Как быть при неуклонном росте цен на потребительские товары, на услуги ЖКХ, на проезд в транспорте? Или некоторые будут призывать россиян отказаться от потребления? Советовали же отдельные представители чиновничества питаться только макарошками. Что же, теперь мы знаем, что буржуазная компрадорская «элита» фактически пытается объявить народ России виновником всех проблем. Поэтому чем быстрее жители нашей страны сплотятся против власти компрадоров в борьбе за социализм, тем лучше.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *