Гордимся подвигами покорителей космоса!

Гордимся подвигами покорителей космоса!

Московский городской комитет КПРФ во главе с депутатом Государственной Думы В.Ф. Рашкиным (особенно Интербригада столичной партийной организации) непрерывно развивают связи с братскими зарубежным коммунистическим и рабочим движением. Причем это развивается по множеству направлений — по линии и борьбы против западной империалистической экспансии, и взаимной солидарности людей труда разных стран в борьбе против грабежа и несправедливости и т.д. Конечно же, немаловажным представляется сотрудничество КПРФ и левых партий стран бывшего социалистического содружества и по вопросу защиты исторической памяти. Чествование прорывных достижений социализма, безусловно, напоминает о наличии реальной созидательной альтернативы нынешнему капиталистическом кромешному аду.

Не следует обходить стороной, например, освоение СССР и Болгарией в период социализма космического пространства, осуществляемого на системной основе. В этой связи сегодня (6 декабря 2021 года) по инициативе Интербригады МГК КПРФ (и Московского горкома в целом) вручили Медаль «60 лет космонавтике КПРФ» болгарскому лётчику-космонавту Александру Панайотову Александрову, покорившему космос в 1988 году. Награду вручала председатель фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станка Шопова.

Напомним, что 33 года назад (7 — 17 июня 1988 года) Александр Панайотов Александров покинул Земной шар на космическом корабле «Союз ТМ-5», а вернулся обратно на борту «Союз ТМ-4». Неспроста в тот год ему были присвоены звания Героя Республики Болгария, Героя Советского Союза. Именно деятели, подобные Александру Александрову, подают собственными подвигами пример подрастающим поколениям. Величайшие достижения поколений Советского народа никогда не вычеркнуть из истории, как бы того не желали антикоммунисты.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *