На финише года

На финише года

На состоявшемся 14 декабря под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина заседании Общероссийского штаба протестных действий его участники обсудили подготовку к завершающим 2021 год акциям.

Среди ближайших мероприятий, в частности, отправка 20 декабря гуманитарного конвоя в Донбасс с новогодними подарками для детей. В. Кашин поблагодарил всех, кто участвует в сборе груза, и призвал продолжать эту важную и нужную работу. С площадки подмосковного совхоза имени Ленина отправятся три двадцатитонные фуры, кроме того, на юге присоединятся к колонне ещё несколько машин, в которых будут подарки для маленьких жителей ЛНР и ДНР.

21 декабря, в день 142-й годовщины со дня рождения Иосифа Сталина, коммунисты, комсомольцы, представители левых организаций и движений, Союза советских офицеров, «Русского Лада», «ВЖС — «Надежда России» проведут в Москве возложение венков и цветов к могиле Генералиссимуса на Красной площади, а также к Мавзолею В.И. Ленина. Начало акции — в 11.00.

В. Кашин призвал собравшихся пристально следить за повесткой дня, откликаясь на значимые для людей даты и события. В частности, 8 декабря исполнилось 30 лет с момента подписания руководителями трёх республик — РСФСР, УССР, БССР — беловежских соглашений, которые положили начало развалу СССР. Коммунисты должны развенчать связанные с этим событием мифы, в частности миф о неизбежности гибели Советской державы. Работа в этом направлении должна вестись постоянно и системно, подчеркнул В. Кашин.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *