Подарок «Единой России» ветеранам столицы. Мосгордума отклонила законопроект о поддержке ветеранов труда

Подарок «Единой России» ветеранам столицы. Мосгордума отклонила законопроект о поддержке ветеранов труда

Депутаты ЕР и «Моей Москвы» в Мосгордуме отклонили законопроект депутата фракции КПРФ Елены Янчук о поддержке ветеранов труда. По замыслам коммуниста, предлагается устранить противоречия между региональным и федеральным законодательством – граждане должны получать более высокую сумму пособий по одному из имеющихся оснований в зависимости от его выбора: либо «ветеран труда», либо «дети войны».

В настоящий момент размер ежемесячных городских денежных выплат для категории «дети войны» составляет 1 тысяча 643 рубля, тогда как размер аналогичных выплат для категории «ветеран труда» – 1 тысяча 096 рублей.

Согласно федеральному закону «О ветеранах» гражданин имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты по одному из имеющихся оснований на его выбор: либо «ветеран труда», либо «дети войны». В случае если у гражданина два вышеперечисленных основания одновременно, ежемесячная денежная выплата устанавливается по одному из них, предусматривающему более высокий размер.

Результаты голосования:

«За» – 17 (КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия»)

«Против» — 0

«Воздержались» – 3 (заместитель председателя Мосгордумы, внефракционный депутат Андрей Медведев, член фракции «Единая Россия» Ольга Мельникова и сенатор Совета Федерации, депутат ЕР в МГД Инна Святенко)

Решение не принято.

КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко» поддержали законопроект.

«Единая Россия» и «Моя Москва» большинством голосов законопроект провалило.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *