Цинизм афер с капремонтом зашкаливает

Цинизм афер с капремонтом зашкаливает

С москвичей постоянно дерут три шкуры, увеличивая плату за коммунальные услуги. Но буржуазная власть не ограничилась этим. Людей фактически обложили данью, введя налог на капремонт многоквартирных домов. Никого из «элиты» не смущает ни рост цен, ни снижение зарплат и пенсий. Им лишь бы выколачивать деньги из народа, провоцируя усугубление социального кризиса. Но это не весь «послужной список» результатов деятельности коммунальных организаций. Оказывается, они собирают с жильцов взносы на капремонт отнюдь не для благоустройства жилых помещений.

Что мы наблюдаем в 24-ом доме Заповедной улицы, расположенной в столичном районе Южное Медведково. Местные органы власти подготовили документы о сборе средств для установки новых окон и дверей. Всё это вроде должно было гарантировать нормальные условия проживания. Но не тут то было! Жильцы упомянутого дома констатируют, что в подъезде после капитального ремонта двери просто хлопают, создавая шумовые эффекты. Потолки не отремонтированы должны образом. Трещины на них по прежнему заметны. Много вопросов возникает в связи с невозможностью закрытия заглушек в пожарном счете. Значительная часть внутридомовых территорий не убирается.

Т.н. «установка окон» вообще вылилась в грандиозный фарс. На сегодняшний день так и не установили пластиковые окна. Существующие не закрываются до конца. В окнах – большие щели размером пальца. Вторые окна отсутствуют. И в зимнее время в подъезде холодно. А при сильном ветре окна открываются и снегом начинает засыпать подъезд. Ради чего жильцы должны мёрзнуть и терпеть неудобства? Во имя возможностей «дельцов» от ЖКХ и их покровителей во власти скупать больше предметов роскоши и мотаться по свету? Какое это отношение имеется к подлинным интересам страны и народа? Вопрос абсолютно риторический.

Многие жители Заповедной улицы выражают недовольство действиями властей. Некоторые из них просят столичного мэра принять меры по исправлению ситуации. Однако правящие круги продемонстрировали, что до социальных интересов народа им нет никакого дела. Не для того «реформаторы» отдали ЖКХ на откуп частному капиталу, чтобы потом облагодетельствовать жильцов. Не для того государственные руководители оказывают содействие олигархии (от сырьевой до коммунальной), чтобы потом принимать решения в интересах большинства и наступать на горло песне прожорливому меньшинству. Поэтому только активная борьба за социализм откроет перед народом перспективы. Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), возглавляемый членом МГК КПРФ Юрием Владимировичем Дашковым Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта (МПРОТ) и другие подлинно независимые профсоюзы делают всё, чтобы подобные перемены стали реальностью. Но многое зависит от степени готовности народа бороться за свои права. И первый шаг к победе над грабителями и угнетателями – массовый приход на избирательные участки в день муниципальных выборов, поддержка представителей КПРФ и её союзников. Тогда, по крайней мере, удастся поставить заслон «бурной деятельности» коммерсантов от ЖКХ и крышующих их чиновников.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Цинизм афер с капремонтом зашкаливает

  1. Где же здесь налог? Это обыкновенная халтура, которая решается через прокуратуру и другие надзорные организации.
    Действительная дань на жильцов — это налог на проживание в собственном доме, квартире и в другом жилье. Сперва жильё покупаешь, а потом ещё платишь налог, то есть дань, за право жить в собственном жилье.
    Но об этом не слово. Просто тупое извращение существа вопроса.
    Автор даже не понимает, что на самом деле извращает существо вопроса и тем самым спасает капитализм. Налог на землю и жильё — это вопрос отношений собственности. И решается этот вопрос только через ликвидацию частной и установление общественной собственности на землю, средства производства и банки.

  2. «И первый шаг к победе над грабителями и угнетателями – массовый приход на избирательные участки в день муниципальных выборов, поддержка представителей КПРФ и её союзников.».
    Народ тошнит от выборов.
    Тупая, шкурная статья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *