Сергей Удальцов направил кассацию на незаконный штраф, из-за которого ему продлили административный надзор

Сергей Удальцов направил кассацию на незаконный штраф, из-за которого ему продлили административный надзор

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 8 января он направил во Второй кассационный суд общей юрисдикции свою кассационную жалобу на незаконный, по его мнению, штраф в размере 20 000 рублей, назначенный в феврале прошлого года Мещанским районным судом Москвы и позднее подтвержденный Мосгорсудом якобы за участие Удальцова в пикетах возле здания ФСБ в марте 2020 года. Координатор Левого Фронта требует отменить назначенный штраф и прекратить производство по делу.

Напомним, что 3 февраля 2021 года было вынесено постановление Мещанского районного суда, согласно которому Удальцов был оштрафован на 20 000 рублей якобы «за участие в несогласованных пикетах в поддержку политзаключенных, которые прошли 14 марта 2020 года возле здания ФСБ на Лубянке». Самое интересное, что ни в каких пикетах Удальцов в марте 2020 года не участвовал, а был задержан в тот момент, когда общался с журналистами. При этом, само судебное заседание, состоявшееся 3 февраля 2021 года, прошло без участия Удальцова и его защитников, так как они не были уведомлены об этом заседании, что является грубым нарушением процессуальных норм. Характерно, что именно этот штраф стал основанием для того, чтобы до апреля 2022 года продлить Удальцову административный надзор, а также ужесточить его условия

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *