Рассвет ТВ. Памяти Владислава Якимовича Гросула

Рассвет ТВ. Памяти Владислава Якимовича Гросула

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

На 83 году ушел из жизни Владислав Якимович Гросул, академик Славянской академии наук, доктор исторических наук, член Президиума ЦС РУСО, один из организаторов РУСО с первых дней его существования, участник многих передач на канале «Рассвет ТВ». В память об этом замечательном человеке, большом ученом предлагаем посмотреть одну из его знаковых передач.

В. Гросул. Развал СССР – дело рук предателей и ненавистников Советского социализма.Вопреки постулатам антикоммунистической пропаганды в СССР отсутствовали национальные и межреспубликанские противоречия. Соответственно, не было объективных причин дезинтеграции страны. Произошедший в 1991 году развал государства являлся следствием целенаправленной работы команды Горбачёва – Яковлева – Ельцина, осуществлявшей массовую обработку общественного сознания. Например, народам Союзных республик сулили повышение уровня и качества жизни в случае разъединения страны. К сожалению, немалая часть жителей Москвы поверила этому. Однако подавляющее большинство наших соотечественников выступало за сохранение СССР, о чём свидетельствуют результаты прошедшего 17 марта 1991 года Всесоюзного референдума.

Подробно об этом рассказал член Президиума Центрального совета РУСО, профессор, академик Славянской академии, доктор исторических наук Владислав Якимович Гросул.

Тамара Бычковская, Сергей Селезнев,Михаил Чистый, Илья Пичугин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *