Закрывают глаза на социальную реальность

Закрывают глаза на социальную реальность

Недавно озвученное главой Счётной палаты РФ А.Л. Кудриным заявление о превышении уровня жизни народа после реставрации капитализма на 20% потрясло всю страну. Большинство соотечественников после развала СССР едва сводят концы с концами. Даже официальная статистика многократно подтверждала факт снижения уровня потребления основных видов продовольствия. А как объяснить рецидив ельцинских темпов сокращения и вымирания населения? Если всё так замечательно, почему же тогда набирают обороты разрушительные тенденции в социально-демографической сфере?

Либералы умалчивают множество существенных факторов. Так, они ни слова не сказали об изменении уровня цен и степени дороговизны жизни. Как раз после буржуазной контрреволюции потребительские товары, коммунальные услуги, проезд в транспорте стали дороже. Если чисто гипотетически предположить, что номинально сейчас люди получают больше, то огромная часть зарплат и пенсий уходит на элементарное выживание. Например, при Советской власти 300 рублей было вполне приличной суммой, на которую можно было нормально жить. А сейчас это даже деньгами смехотворно назвать — ведь цены и тарифы растут не по дням, а по часам. И, между прочим, падение покупательной способности населения, снижение уровня благосостояния — медицинский факт.

Реально богаче стал узкий круг буржуев. И только о нём пекутся либералы — до остальных им нет дела никакого. Как тут не вспомнить фрагмент одной из статей небезызвестного представителя криминального компрадорского капитализма Михаила Ходорковского, написанной им в местах заключения. Затрагивая тему краха либерализма в России, экс-глава ЮКОСа констатировал, что адепты соответствующей доктрины, «реформаторы»-рыночники вовсе не желали даже вникать в проблемы большинства народа, а думали только об узкой прослойке. После этого они утверждали, что в России якобы наблюдается процветание. Умалчивали, что благополучие только у ограниченного круга лиц. Что же, это полностью выдаёт с головой рассматриваемую нами когорту.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *