Георгий Камнев выступил на партийном семинаре-совещании

Георгий Камнев выступил на партийном семинаре-совещании

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Г.П. Камнев в своем выступлении указал на необходимость системного подхода к юридической защите партии и ее актива. Он сообщил о прошедшем совещании по юридическим аспектам проведения выборов, по итогам которого была подготовлена методичка. 

Также выступающий уделил внимание борьбе с ограничениями в проведении акций на фоне пандемии. Он отметил, что протесты по отказам в проведении публичных мероприятий на основании антиковидных мер дают положительные результаты. Например, в ряде регионов удалось отстоять позицию коммунистов. «Нет основания запрещать проведение политических массовых мероприятий», — подчеркнул Георгий Петрович.

Г.П. Камнев также призвал региональные отделения отстаивать право депутатов на встречи с избирателями и обличать реакционный характер запретов со стороны власти. Кроме того, он рассказал о непрекращающейся борьбе за наказание фальсификаторов выборов, в чем также есть успехи в ряде регионов.

Георгий Петрович подверг критике практику совмещения работы штатного юриста с партийными обязанностями. Вместе с тем он сообщил, что в ряде регионов налажена правозащитная деятельность и работа с обращениями граждан. Выступающий также проинформировал о решении создать единую базу данных для систематизации юридической практики. Он указал на необходимость обмена опытом, в связи с чем призвал присылать необходимые документы.

В завершение Г.П. Камнев анонсировал на 25 марта очередное совещание по юридической тематике.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *