Денис Парфенов: эстакаде здесь не место!

Денис Парфенов: эстакаде здесь не место!

23 января в Алтуфьевском районе состоялась встреча депутатов КПРФ Дениса Парфенова и Николая Зубрилина с жителями по проблеме запланированного властями строительства магистрали через Савеловскую железную дорогу, которая может пройти через ряд районов СВАО и САО, значительно ухудшив экологическую обстановку.

На встречу вышли сотни неравнодушных людей, а так же активисты, и представители «Народного Cовета». Собравшиеся единогласно заявили: народу не нужна магистраль!

Сегодня кампания по недопущению безумных планов властей набирает обороты по всем районам, где может пройти магистраль: от Ярославского и Лосиноостровского районов до Дегунино и Алтуфьевского района. Активисты продолжают сбор подписей, и все чаще недовольство людей выплескивается в выход на улицу.

Это вызвано в первую очередь упёртостью и нежеланием прислушиваться к народу со стороны чиновников правительства Москвы. Если ранее, в результате митингов и активного протеста КПРФ и местных жителей, проект был фактически заморожен, то сегодня московские власти пытаются игнорировать мнение тех, чьи интересы вообще-то обязаны защищать.

Совместными усилиями представителей КПРФ и жителей СВАО и САО уже проведено множество собраний, митингов, встреч с депутатами, написано множество запросов и обращений, а также ведется постоянный сбор подписей против проекта.

Партия власти остаётся верной себе и пытается даже в мелочах подгадить коммунистам. В прошлый раз, когда депутаты от КПРФ встречались с народом в Алтуфьевском районе, рядом с местом встречи были специально организованы шумные строительные работы. В этот же раз на сцене, где планировали выступать коммунисты и инициативные граждане, оказалась размещена растяжка «Вместе с Единой Россией» с очевидной целью дискредитировать собравшихся. Местные жители от души посмеялись над такими неуклюжими действиями властей.

Мы глубоко убеждены, что если власть продолжит продвигать все ту же деструктивную линию, пытаясь отгородиться от все громче звучащего голоса москвичей, то это может породить самый настоящий социальный взрыв в наших районах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *