Куба вновь пришла на помощь Гаити

Куба вновь пришла на помощь Гаити

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Пренса Латина

Президент Кубы Мигель Диас-Канель подтвердил солидарность карибской республики с Гаити в связи с недавним землетрясением, которое нанесло ей серьёзный материальный ущерб и привело к гибели людей.

В сообщении, размещённом в социальных сетях, говорится: «Куба, которая даёт то, что имеет, а не то, что осталось, всегда будет рядом с нашими гаитянскими братьями».

Президент подчеркнул, что кубинские медики сотрудничают с Гаити более двух десятков лет, они быстро и эффективно работали в том числе после землетрясений и ураганов, обрушивавшихся на остров в последние годы, а также в случае эпидемий и других чрезвычайных ситуаций.

Член Политбюро ЦК Компартии Кубы, министр иностранных дел Бруно Родригес в свою очередь написал в социальных сетях, что кубинские медицинские работники, которые трудятся в этой стране, немедленно мобилизовались в районе, пострадавшем от землетрясения, для оказания помощи раненым, выразил соболезнования семьям и друзьям погибших.

Комментарий редакции: Сколько бы «глобалисты» не вешали всему человечеству лапшу на уши о мнимой «неэффективности» социализма, практика не оставляет камня на камне от подобного тезиса, полностью пропитанного ложью. Ведь Куба благодаря социалистической системе, поддержанию доступной для народа медицине способна не только укреплять здоровье своего народа, но и оказывать помощь населению других стран. И это, безусловно, представляет собой весьма поучительный пример для остальных. Действительно надо взять на вооружение столь созидательный опыт. Но его положения воплотятся в жизнь только при победе социализма. А буржуазия в силу своей природы не будет удовлетворять запросы общества.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *