Развалите колхозы — окончательно добьёте сельское хозяйство России

Развалите колхозы — окончательно добьёте сельское хозяйство России

Давление на коллективные формы хозяйствования нарастает с каждым днём. Недавно стало известно об обострении конфликта вокруг расположенного в Новоалександровском районе Ставропольского края сельскохозяйственного кооператива племхоза «Россия», представляющего собой градообразующее предприятие станицы Григорополисская с 10-тысячным населением. Производственное объединение имеет миллиардные обороты и до недавней поры входило в Топ-100 преуспевающих аграрных хозяйств России.

Всё началось в феврале 2021 года, когда вместо С.В. Пьянова, у которого истёк срок полномочий, председателем колхоза избрали бывшего бригадира А.В. Гринёва. Все основания отказать в доверии прежнему руководителю у тружеников предприятия были налицо. Бесконтрольное распоряжение имуществом колхоза, осуществление сомнительных сделок, недооценка доли стоимости имущества наёмных работников, — всё это (и многое другое) явно не способствовало формированию основы социальной стабильности и справедливости. И, утратив «хлебную должность», С.В. Пьянов сперва пытался опротестовать решение собрания членов кооператива на основании отсутствия в повестке дня фамилий новоизбранного председателя правления племхоза и избранных членов правления. Конечно же, того, кто в прошлом оказался замешанным в немалых злоупотреблениях, отнюдь не смущало это. Просто они используют предлог, чтобы взять реванш.

За весь последний год использовалось множество юридических проволочек, чтобы воспрепятствовать работе сельхозкооператива «Россия», посадить во главе него «нужного» «сильным мира сего» человека. Конечно же, судебные инстанции вставали отнюдь не на сторону законно избранного трудовым коллективом предприятия А.В. Гринёва. Более того, по заявлению С.В. Пьянова на последнего даже возбудили уголовное дело, предъявив ему откровенно абсурдные обвинения. Видите ли, новоизбранный директор колхоза после уборки зерна гороха распорядился перевезти его на склад предприятия якобы с целью хищения. Тем не менее, данные отчёта независимой аудиторской экспертизы по движению гороха напрочь отвергли возможность наличия преступлений. Горох не покидал пределы колхоза. Однако и это показалось некоторым маловатым. Следственные органы постановили опечатать все склады.

Качество управления С.В. Пьяновым коллективным правлением оставляет желать лучшего. Развиваются тенденции, ведущие к банкротству предприятия. Власти Ставропольского края остаются глухими к требованиям работников колхоза и фактически покрывают организаторов беспредела. Всё это заставило тружеников кооператива обратиться на имя президента Российской Федерации В.В. Путина. Подробно обрисовав сложившуюся обстановку, они ставят вопрос о ходатайствовании перед руководством Следственного комитета РФ вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении С.В. Пьянова, провести проверку законности арестов работников предприятия, имевших место за последний год, а также — деятельности региональных чиновников на предмет степени соблюдения антикоррупционного законодательства.

Капитал стремится раздавить любые альтернативные формы хозяйствования. В противном случае правящему классу трудно будет объяснить, почему насаждаемый ими капиталистический уклад терпит фиаско, а «островки социализма» процветают. Поэтому «элита» из кожи вон лезет, чтобы раздавить и кооператив «Россия», и «Совхоз имени В.И. Ленина», и СПК «Звениговский» и т.д. Однако такие действия ведут к окончательному уничтожению отечественного сельского хозяйства и нашей страны. Так что народ России не допустит, чтобы всё это продолжалось.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *